りたちさんの映画レビュー・感想・評価

りたち

りたち

劇場版 ファイナルファンタジーXIV 光のお父さん(2019年製作の映画)

4.3

めちゃくちゃ面白い!
自分もMMO経験してて、またあの世界に行きたいなーって思いましたwなんかいいのあるかな?
序盤から中盤はめちゃくちゃ良かったんですが、終盤は少しもたついたかなと…
めちゃくちゃお
>>続きを読む

怪怪怪怪物!(2017年製作の映画)

3.9

みて良かったと思うけど、みなければ良かったとも思う。
いじめがすごいリアル…主人公みたいな人ってああなっちゃうよね。自分がやられないためには自分より下をいじめなければならない。自分は善人だと、彼らとは
>>続きを読む

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

3.0

普通だったかな。
この映画のいいとこって男をボコるってとこだと思うけど、男たち弱すぎません?そのせいでアクションが面白くないという…
内容もないのであんまり何とも思わなかったです。

アーミー・オブ・ザ・デッド(2021年製作の映画)

2.9

ラスベガスって設定生かされてました?
カメラの絞りを変えなかったとかこだわってたけど逆に見辛すぎるし、どんどん映像がだるくなるだけでした。
ゾンビに関しても全然面白くないですね。たまに頭が機械のゾンビ
>>続きを読む

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

3.7

全然まとめれてないし、ひたすらハリーがかわいそうですね。
といいつつやっぱりサムライミのスパイダーマン3つとも好きですねwニヤニヤしながらみちゃいますwヴェノムスーツ着てダンスしてるマグワイアは最高で
>>続きを読む

ワンダーウーマン 1984(2020年製作の映画)

2.9

脚本ガタガタでした。どのストーリーにも中身がなかったです。
本命のアクションも面白くなく、すごい残念でした。

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

最後で全部持ってかれた。
子供の謎のクローン設定からの「クローンだって命があるわ!」って恐竜を世界に解き放つと。
この子の押したボタンひとつでどれだけの人が死ぬんでしょうか…クレアは今まで保護をする立
>>続きを読む

新世紀エヴァンゲリオン劇場版 Air/まごころを、君に(1997年製作の映画)

4.5

こんなに興奮して、圧巻されたの久しぶりでした!
最後のセリフ最高に好きだったw

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

4.2

これよこれぃ!!
子供の頃はこの映画とNHKの恐竜のやつを見て育ち、ひたすら保育園とか公園で骨を探したり、恐竜ごっこをして、将来の夢が恐竜っていう恐竜が好きすぎるわたくしにとって最高の映画ですw
今見
>>続きを読む

バトル・ロワイアル(2000年製作の映画)

3.0

つまらなくはなかったですねw
なんかだいたいが演技が微妙というか、台本がみえてくるような演技でしたねw
やっぱりキャラクターが何人もいるので、描ききれないですよね。仕方ないんですけどね。
特に言うこと
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル3(2006年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

見終わった後に何も感じないという作品。
JJエイブラムスはこういうのを作るのが得意だなとw
ストーリーに関しては内容はないようなものです。ラビットフットに意味はないから結局イーサン達は何をしていたの?
>>続きを読む

>|