kanaさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kanaさんの鑑賞したアニメ
kana

kana

アクダマドライブ(2020年製作のアニメ)

3.4

テンポがいい、あっというまの12話
近未来というかなんというか、でもレトロ?な部分もある
各キャラの個性があり、特に殺人鬼のイカれ具合半端ない

0

小林さんちのメイドラゴンS(2021年製作のアニメ)

3.9

シーズン2もとてもよかった
ほのぼのな部分もありながら、戦闘シーンもあってそして作画がすごかった!
お花見のシーンがとても好きです

0

小林さんちのメイドラゴン(2017年製作のアニメ)

3.7

ほのぼの、可愛い観てて癒しでしかない
カンナちゃん可愛すぎる、自然と頬が緩む

0

うらみちお兄さん(2021年製作のアニメ)

3.6

声優の皆様豪華
何も考えずにみる、おとなの事情もあったりとシュール
OP好きです

0

フルーツバスケット The Final(2021年製作のアニメ)

4.0

とってもよかった、泣いた
みんな向き合っていって、透の力もあるけど最後は自分で決めていくものだから、、
一人一人しっかり物語があって、感動した!
これからもみんなに幸あれ!!!!

0

フルーツバスケット 2nd season(2020年製作のアニメ)

3.8

いろんな感情になり、深いお話も多い…
みんな幸せになってほしい

0

フルーツバスケット 1st season(2019年製作のアニメ)

3.7

透がピュアで優しくて、あったかくなる
うおちゃんやはなちゃんにも物語があって、素敵

紫呉さんイケメンで一途だし、cv.中村悠一さんだもんね、そりゃあかっこいいに決まってる

0

ハイキュー!! TO THE TOP(2020年製作のアニメ)

4.1

日向の成長がぐーんと感じるシーズン4
「オーライ!」はもう泣きます、あれは泣く。
いいなぁ青春って!最高〜!!

5期はやるのかな、待ってます!

0

ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(2016年製作のアニメ)

4.0

ハラハラドキドキ、観てるこっちまで緊張しちゃうぐらい白熱すぎた
つっきーかっこよすぎる、鳥肌もんです

0

ハイキュー!! セカンドシーズン(2015年製作のアニメ)

4.0

この真っ直ぐな感じ最高にかっこいい
焼肉のシーンはみんな可愛くて、面白くてこれまた最高
青葉城西とのシーンはもう痺れた

0

ハイキュー!!(2014年製作のアニメ)

3.9

青春!!!!
バレーしたくなってしまう!

0

賭ケグルイ××(2019年製作のアニメ)

3.1

狂ってるうん狂っております
シーズン2も狂いまくりでした、、

0

賭ケグルイ(2017年製作のアニメ)

3.1

狂ってる夢子を見るのが毎回楽しみ!
そんなこんなでみんなも狂ってたな〜

生志摩妄 (CV.伊瀬 茉莉也)さんが、エヴァの北上ミドリと同じ声優さんだと知った時、すごくびっくりした!毎回聞いてて違うから
>>続きを読む

0

進撃の巨人 Season3(2018年製作のアニメ)

3.9

いや本当シーズン3は重要の中の重要ではないか
話したら全てネタバレになりそう

もうみんなかっこいいかっこよすぎる!!
リヴァイ兵士長はもう強すぎてはい?ってなるわ、、ハンジさんは好きですー!

ヒス
>>続きを読む

0

進撃の巨人 Season2(2017年製作のアニメ)

3.7

漫画で読んで衝撃的な展開多すぎて、え?っなるのと同様アニメも、え?の連続です
謎は深まりますねぇ……

0

進撃の巨人 Season1(2013年製作のアニメ)

3.4

勧められて漫画を読み、アニメも。
最初から衝撃的で、アニメで観るとさらに話の深さがわかるような気がする。映像の大事さってこうゆう事なのかなって

ミカサはかっこよいし、ハンジさん最高です
リヴァイはも
>>続きを読む

0

約束のネバーランド(2019年製作のアニメ)

3.4

夢中になる面白さ
世界観が独特で、続きが毎回気になるアニメでシーズン1あっとゆうまでした

0

新世紀エヴァンゲリオン(1995年製作のアニメ)

5.0

私の1番好きなアニメ
多くは語らない、いや語れないそれぐらい凄いアニメです
葛城ミサトさんが大好き!永遠の推し!!

0

僕のヒーローアカデミア 第4期(2019年製作のアニメ)

3.8

文化祭の話がいっちばん好き!!!
耳郎ちゃんのシーンが流れながらの、Here too は泣けるし、そこからのエリちゃんの笑顔はもう涙腺ボロボロでした。
何回も観てるぐらい大好きなシーズン4

0

僕のヒーローアカデミア 第3期(2018年製作のアニメ)

3.6

山場がとても多かったシーズン3
オールマイトは強い強すぎるかっこいい!!
デクとオールマイトのやりとりは涙でしかない

0

僕のヒーローアカデミア 第2期(2017年製作のアニメ)

3.5

体育祭良かったなぁ〜
轟くんとやおもものペアがとても好きである!

0

僕のヒーローアカデミア 第1期(2016年製作のアニメ)

3.4

勧められて見始めたら止まらない止まらない!
あっという間にシーズン1観終わってしまった
成長が見られて、感動する

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

3.5

栗花落カナヲちゃんが好き

最初観た時、映像の綺麗さにびびりました
泣くシーンはとことん泣くし、楽しいシーンは笑えるし、シーズン2も楽しみ

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

4.0

禪院真希様と冥冥様が好き!推し!!

最後の虎杖と野薔ちゃんカッコよすぎる!!
痺れましたあぁぁ!

0