Kasumiさんのアニメレビュー・感想・評価
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
アニメ
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
アニメ
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks
Kasumiさんの鑑賞したアニメ
Kasumi
@kkbs0131
映画
(281)
ドラマ
(143)
アニメ
(60)
60
Marks
24
Clips
102
Fans
27
Followers
15
Followings
憂国のモリアーティ
(2020年製作のアニメ)
4.2
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
池袋ウエストゲートパーク
(2020年製作のアニメ)
3.6
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX
(2002年製作のアニメ)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
宇宙兄弟
(2012年製作のアニメ)
4.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
CLANNAD 〜AFTER STORY〜
(2008年製作のアニメ)
3.8
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
CLANNAD -クラナド-
(2007年製作のアニメ)
3.5
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
宇宙よりも遠い場所
(2018年製作のアニメ)
3.4
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
シュタインズ・ゲート ゼロ
(2018年製作のアニメ)
4.3
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
STEINS;GATE
(2011年製作のアニメ)
4.3
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
鬼滅の刃
(2019年製作のアニメ)
3.5
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
Fate/stay night: [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン
(2015年製作のアニメ)
4.3
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
Fate/stay night: [Unlimited Blade Works] 1stシーズン
(2014年製作のアニメ)
4.3
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
Fate/Zero 2ndシーズン
(2012年製作のアニメ)
4.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
Fate/Zero 1stシーズン
(2011年製作のアニメ)
3.8
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
ピアノの森 第2シリーズ
(2019年製作のアニメ)
3.8
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
ピアノの森 第1シリーズ
(2018年製作のアニメ)
3.8
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
NEW GAME!!
(2017年製作のアニメ)
4.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
NEW GAME!
(2016年製作のアニメ)
4.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
ブラック・ジャック
(2003年製作のアニメ)
4.3
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
Fate/stay night フェイト/ステイナイト
(2006年製作のアニメ)
3.5
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
昭和元禄落語心中 -助六再び篇-
(2017年製作のアニメ)
4.3
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
昭和元禄落語心中
(2016年製作のアニメ)
4.2
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
坂道のアポロン
(2012年製作のアニメ)
3.8
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
残響のテロル
(2014年製作のアニメ)
3.8
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
BANANA FISH
(2018年製作のアニメ)
3.8
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
ヴァイオレット・エヴァーガーデン
(2018年製作のアニメ)
4.8
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
月がきれい
(2017年製作のアニメ)
3.5
川越が舞台
一応観た
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
銀の匙 Silver Spoon
(2013年製作のアニメ)
3.8
ほのぼの
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
デュラララ!!
(2010年製作のアニメ)
3.8
中学の時観たなぁ
カラーギャングとか池袋ウェストゲートパークみたいなアウトローな雰囲気が好きだった
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
花咲くいろは
(2011年製作のアニメ)
4.5
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
SHIROBAKO
(2014年製作のアニメ)
4.5
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
甘城ブリリアントパーク
(2014年製作のアニメ)
4.5
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
ヘタリア Axis Powers
(2009年製作のアニメ)
3.8
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
サクラクエスト
(2017年製作のアニメ)
4.8
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
サクラダリセット
(2017年製作のアニメ)
4.4
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
OVA 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST
(2009年製作のアニメ)
4.8
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
1
2