かなさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

HERO(2015年製作の映画)

3.3

二作目も面白いと思わせるのって凄いと思う、ドラマも映画も

君の名は。(2016年製作の映画)

3.8

クラスの2分の1は見に行ってる気がする...恐るべしSNS効果

キリクと魔女(1998年製作の映画)

4.2

ずーと昔観たのにちょっと観ただけでほぼ思い出した 凄い

多分ありきたりなディズニーアニメばっか観てたから衝撃的やったんやろな(笑)、妹も覚えてた 10年前くらいのことやのに。凄い
借りるときホコリか
>>続きを読む

暗殺教室(2015年製作の映画)

2.8

漫画途中から読んでないなー読みたい 菅田将暉の赤髪!!

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

3.9

ありきたりちゃありきたりやけどTwitter、Vineってゆう最近のツール入れてるとこが高校生からして見てて おおお!と。
家族で観てハッピー

キングスマン(2015年製作の映画)

4.3

メンインブラック好きでこれ嫌いな人おらんはず! アクション最高 かっくいい

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

4.5

ミステリーは好きな類じゃないけど、余裕で150分?観れた
こらしめる隙がないってのも良い

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

3.7

とにかく可愛い すごいツボ 内容とやかくより映像でずっと観てられた

コクリコ坂から(2011年製作の映画)

3.9

耳をすませばとかより好きやねんけど周りの子はあんま分かってくれへん
長澤まさみの声ぴったり、始まりの唄が素敵

DOCUMENTARY of AKB48 The time has come 少女たちは、今、その背中に何を想う?(2014年製作の映画)

3.1

姉の解説なしでは絶対みれへん、全然akb知らん な感じで観たけど テレビに映らんよな同い年、年下が凄い頑張ってて泣いてた(笑)単純
akbハマる人の気持ちわかった気もする
こんなにAKBグループって
>>続きを読む

すーちゃん まいちゃん さわ子さん(2012年製作の映画)

3.3

雨で部活なくなっていつもより早く帰れたからずっと前録画してたのをコタツで一人観た。

ザ・ウォーク(2015年製作の映画)

3.8

手に汗握るどころじゃない
あのシーン終わったとき肩の力抜いたら手汗が もう手絞ったらコップ一杯出るんちゃうか並み(笑)
世界一の綱渡りする って話やけど共犯者をあつめる ってゆう綱渡りするために必要な
>>続きを読む

容疑者Xの献身(2008年製作の映画)

-

何回テレビでやるねん!(笑)ってほどよく見る
ドラマの時からみてる好きなシリーズ 映画化も失敗してない おもしろい

耳をすませば(1995年製作の映画)

3.9

小学生、中学生、高校生っていろんな時期に観て感じ方全部違う、から、大人なったらもっと感想変わるんやろな〜 大好きな話
自転車のジブリ乗り友達とやって川に落ちたあれも良い思い出

レオン 完全版(1994年製作の映画)

5.0

話したら長くなるから書かへんけど誰かにこの興奮を伝えたいから聞きに来てってかんじ(笑) 役者さん最高惚れ惚れする

LIFE!(2013年製作の映画)

4.5

素敵!映像が素敵!
こうゆう映画は何の類に入るんか分からへんけどすき
じぶんもごりごり関西人やけど映画観てる間岡村がチラチラ見えるようでなんか、、(笑)

バック・トゥ・ザ・フューチャーPART3(1990年製作の映画)

4.3

やっと観れた素晴らしすぎる三部作!

マーティとドクのコンビ最高やったなぁずっと隣で並んでて欲しかった 寂しい
最後タイムマシーン作るんかいっ(笑)

バック・トゥ・ザ・フューチャー PART2(1989年製作の映画)

4.0

2015年に観れた!よっしゃ!
この音楽聞くだけでワクワクさせちゃうのはバックトゥザフューチャーさすが!
3へつづく…と

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

3.5

何回見てもしっかり確実に理解出来てない じぶんの理解力乏しすぎ ハウルがイケメンなのはわかる