クミスティーヌさんのドラマレビュー・感想・評価 - 8ページ目

クミスティーヌ

クミスティーヌ

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

3.8

森七菜ちゃん可愛い🥰
私は太賀くん推しだったのになぁ…

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

4.0

何回も再放送してると観てしまう〜
面白い〜

0

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

3.8

三浦春馬くんが最後のドラマでとても残念です😭
最後がふんわり消えていって
どうなるのか楽しみだったのに…

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.3

復讐劇…😅
と思って観始めたけど!良かった!!
面白かった!!

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5

良かった〜
何回観ても良かったと思えると思う。

0

泣くな、はらちゃん(2013年製作のドラマ)

4.0

自分が書いた漫画から実物が飛び出す面白いストーリー
もう1度1話から見たいっっ!!

0

時効警察はじめました(2019年製作のドラマ)

3.6

コレには、ちょっと期待し過ぎたかも…
なんか今までので、面白さを探しながら観てたけど今回のは、何回も観たい感があまり無かったかなぁ…

時効警察展まで行ってんけど(笑)

0

帰ってきた時効警察(2007年製作のドラマ)

4.2

続編でコレも好き❤️
やはり面白い。何回も観てるとチョイチョイあっ!とツッコミたくなる細かいとこ発見する。
今観ると、この女優さん出てたんや〜とまた違う発見もあり☝️

0

時効警察(2006年製作のドラマ)

4.1

コレもまた好き❤️
面白いから周りにオススメしてた。
けど、誰も観てなかって淋しかった。。。

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

4.5

コレもめちゃめちゃ好き❤️いいわぁ〜
何回も観てる。やっぱりクドカンやわぁ〜🤣
ニノと錦戸くんと戸田恵梨香が兄弟って!良すぎ!!

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.3

クドカン面白過ぎ
年代がまさにドンピシャで笑いに昭和感感じる時ある
このドラマも何回観ても飽きないベストに入る。

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~ 卒業式&7と1/2話スペシャル(2008年製作のドラマ)

4.9

イケパラは、やはりコレが好き❤️
子供も好きで何回も観てる
何回観ても飽きない。ほんとイケメン揃いこんなイケメン揃いの寮母さんになりたいわ〜

0

親バカ青春白書(2020年製作のドラマ)

4.6

福田監督の見てますとも〜!!(笑)

ムロさんがお父さんっていいなぁ…
永野芽郁ちゃんも今田美桜ちゃんも可愛いし…
って、この可愛い2人も福田監督の笑いの世界に入るのかぁ?!と思ってたけど、そんなにや
>>続きを読む

0

東京DOGS(2009年製作のドラマ)

5.0

めちゃめちゃくちゃくちゃ好き💕
小栗旬くんの真面目と水嶋ヒロのチャラいコンビ
これは、一生見続ける

0

勇者ヨシヒコと悪霊の鍵(2013年製作のドラマ)

4.8

めちゃめちゃ面白くって好き🤣💕
地上波で放送してる時に
みんなにおすすめしてたのに誰も聞いちゃいねぇ〜😑だった

0

勇者ヨシヒコと導かれし七人(2017年製作のドラマ)

4.8

ヨシヒコめちゃめちゃ好き🤣💕
後から観たら、あらっ!こんなとこにこの人が出てるやん(笑)ってのもあって何回見ても面白い

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

3.5

高橋一生くん好きやけど、このドラマ見ながら何回「サイテーやな」と言ったことか…
凪ちゃんほんわかしてていいよね

0

アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(2020年製作のドラマ)

4.2

薬剤師さんって色んな病気の事を覚えて薬も覚えて凄い仕事なのですね…
処方箋の薬を分ける人…位しか分かってなかったです。。。

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

4.5

めっちゃ良かったから、もう1回初めから観た
DVD録画残しとけば良かった…と何回も呟いてしまう
あ〜あ…消さなきゃ良かった…

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

5.0

めちゃめちゃ好きっっ💕
小栗旬くんと石原さとみちゃんめちゃくちゃいい🥰

0