井上ですさんの映画レビュー・感想・評価

井上です

井上です

  • List view
  • Grid view

るろうに剣心 最終章 The Final(2021年製作の映画)

5.0

過去一で戦いのシーンがかっこよくてBGMない時間は飲み込まれた。
まっけんも佐藤健もカッコよかった

アーミー・オブ・ザ・デッド(2021年製作の映画)

4.4

かっこいい面白い、見てて楽しい映画だった!ゾンビおもろい

クリスマス・クロニクル(2018年製作の映画)

3.8

クリスマス時期に見たくなる映画理想のサンタさんがで出来てて面白かった

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.5

ジョーカーがこんな人生だったんだって思うと悲しいけど、カッコいい

ロイヤル・トリートメント(2022年製作の映画)

4.0

執事の間違い電話から始まった美容師と王子の物語は心が綺麗になる話だった。子供に見せます。あ、子供いなかった、あ、結婚してなかった、あ、彼女いなかった。

ロマンティックじゃない?(2019年製作の映画)

3.8

ラブコメって感じをエンタメにして面白かったし、自分を愛することが幸せにつながるって思えたから良かったです。
byめちゃ真面目な天才かつ自己肯定感高めの自己中。

ザ・プロム(2020年製作の映画)

4.0

日本にもプロムのある文化が良かったなって思いました。海外はパーティーが多くていいなって思ったし、校則が緩そうで日本は頭が湧いてんなって思いました。
村田先生は好きです。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.0

辺な映画だったもう一回見たいって思わん
ハッピーターン

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.8

タイムリープしまくってぐちゃぐちゃになってるのがすごかったし感動したやつ
まずなんで外人は鼻がそんなに高いの?それを考えすぎて昨日は寝れませんでした。時間返してください。
#おじいちゃんと繋がりたい
>>続きを読む

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.0

これ見てから俺もショーに出ようかと思ってます。像に乗ってみたいし、火のやつ潜りたい、きてくれる人いますか?今はまだ何も出来ません練習してきます。

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.6

正直ハーデンかと思ってみたら全然違う人でした。ハーデンわからない人は調べてねってか、聞いて欲しいんだけどバイクでコケて左側怪我しまくって肩上がんないんですけど、どーすれば身長180センチいきますか?わ>>続きを読む

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.0

進路に困ってる人はこれで乗り越えて
えーあーしの夢っすか〜?
チョーチルな鬼殺隊❤️

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

3.7

ドミニクかっこよくて筋トレのモチベーションが上がりました。ハンも帰ってきて、生きてんのかいってなりました。ワイスピはずっと好きな映画で面白いんですけど年年レース感と人間関係のシーンが減ってる気がして、>>続きを読む

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.5

友達と3人で見たんですけど、2人はつまんないって言ってました。だから彼女出来ないんだよ?あ、俺もいなかった笑感動してたらドン引きされたんですけど俺間違ってないですよね。女の子と見た方がいいです。滅多に>>続きを読む

総理の夫(2021年製作の映画)

3.5

僕も総理の夫になりたいなって思いました。夫になったらやりたいことがたくさんありました。一番は敷地を全部使って鬼ごっこです。もちろん逃げる側です。多分お金には困らない生活になるので欲しいものは全部買いま>>続きを読む