わたしさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • わたしさんの鑑賞したドラマ
わたし

わたし

映画(173)
ドラマ(26)
アニメ(0)

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.3

生まれる前の作品で母に勧められ見た。画質が荒いのがめちゃくちゃ良い。ストーリーも今の時代には無い内容で見ていてすっごく面白かった。おもしろく2日、3日で見終わった

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.4

何回でも見れる。結末が分かっていても感動できる。韓ドラをあまり見たことない方でもおすすめ!

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.6

素晴らしい。宇多田ヒカルさんの楽曲と共にストーリーが進められていて楽曲がかかるタイミングがさいこう!!晴道くんがかっこ良すぎる!!

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

3.7

原作のファンで正直心配だったけど、思ったより良かった

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

4.6

初めてのBLドラマ。最高。2人が正反対なのにお互いの事を思っているのが良いし武器用さがキュンとくる。何より顔がいい

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

3.7

比較的面白いが長い印象。報道の怖さを感じた。

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.4

3回は見た。見ていてキュンキュンするし笑えるシーンも多いので見やすい

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

3.7

面白い。外見が良くても1番大事なのは内面なんだなと感じた

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

3.0

恋愛の描き方が繊細でリアルに書かれてる。また映像や音楽綺麗。王道ラブストーリーでは無いけれどハマる人にはハマる作品だと思う。大人向けかも。ただ後半の方もたついてしまってる感じがするので飽きてしまう方が>>続きを読む

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

3.3

原作を見ていたけれど、結構再現されていて見ていて良かった。また窪田さんがかっこよく、このころどタイプです

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

1.9

見ない方がいいかも。個人的にシーズン1がすごく好きだったから2はがっかりしてしまった。

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

4.6

すごく好きなドラマ。けれどシーズン1までに限る。この作品を見ようとしている人はシーズン2を見ることをおすすめしない。

0

マルモのおきて(2011年製作のドラマ)

4.0

ほんとうに可愛い。泣けるシーンもあり家族愛がよく分かる。もう1度再放送してもらいたいレベル

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

3.6

ハンソヒが可愛くてかっこいい!!
最初から最後まで笑えるシーンはほぼなくアクションメインの復習ドラマ。乱闘シーンが多く見応えがある。

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

3.4

ありえないと思っていても面白い。ちょいちょい晶くんの母親がムカつく。中学生の言いたい事を伝えられないとこや自分の気持ちに正直になれずモヤモヤしてしまうとこが上手く表現されていたと思う

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

3.2

ペスジとナムジュンヒョクの2人は激アツなので見た。

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.0

王道ラブコメ。良くも悪くも期待どうりで良い。

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

3.7

おもしろい。小学生の頃見ていてまた見返してみたけどおもしろいかった。青春ドラマ

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

2.6

レトロさがいい!ナムジュヒョクがずーっとかっこよかった。ostもいい。最初から最後まで青春ドラマ。

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.8

ソンガンとハンソヒの2人が綺麗で絵になる。ジェオンがほんとにクズなんだけどそこがいい!!かっこいい!!!

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.0

8話までと短く見やすかった。ウェンズデーの衣装が可愛かった!個人的に衣装も可愛くウェンズデーも可愛かったので見ていて楽しかった

0