うにいくらどんさんの映画レビュー・感想・評価

うにいくらどん

うにいくらどん

映画(53)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

窮鼠はチーズの夢を見る(2020年製作の映画)

3.5

これR15でいいんだ…って感じ
ワイン抱きしめる成田凌が愛おしかった

アクアマン(2018年製作の映画)

-

メラがかわいい
長いけど長いと感じさせなかった

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

-

結末が思ってたのと違ってびっくり!
でもいろんな意味で特別な映画

ピクセル(2015年製作の映画)

3.8

めっちゃええやん
好きな世界観
EDがかっこいい

ブリグズビー・ベア(2017年製作の映画)

2.0

設定は面白いし好みなんだけどなんか全体的に退屈と感じてしまった…

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.8

好きー!!!とにかくみんなかわいい!
こんな捻くれた19歳でもクスクス笑えて程よくメッセージ性を感じられる
あの目覚まし時計欲しいなあ〜

パディントン 2(2017年製作の映画)

2.5

1よりもポンコツ感増したパディントンに若干イライラするけどモフモフで純粋で紳士なパディントン見たら相殺されちゃうよね
マーマレードのサンドウィッチ食べたくなる

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.8

いろんな芸人さんがオススメてしててずっと気になってた!やっと見れた!
声だして笑った。後半から本当に楽しい。

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

3.8

クスッとくるようなとこもたくさんあって終始楽しく見れた
にしても最近キスで終わる映画ばっかりだな

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.3

釜山でのバトルがピークだった。バトルシーンのBGMが超カッコいい。

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

3.7

普通に良い話 かつ 面白い
そしてザックかっこいい(T-T)❤︎

ハン・ソロ/スター・ウォーズ・ストーリー(2018年製作の映画)

3.1

ハリソン・フォードの若き日を見たいと思ってしまった…
でもソロがブラスター使いこなしてるのこはやっぱかっけえ

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.8

最高!グルート愛おしすぎィ!
ロケットとのやりとりがほんとうに可愛い

そして途中からロードがハンソロに見えてきた

>|