klein2さんの映画レビュー・感想・評価

klein2

klein2

映画(409)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

辰巳(2023年製作の映画)

4.5

スクリーンの森田想さんに圧倒される傑作でした。

彼方のうた(2023年製作の映画)

4.5

こういう思わせぶりな雰囲気映画は…………いい!
ここまで突き詰めれば赦す!!
傑作でした

ブルーイマジン(2024年製作の映画)

4.0

残念なことにタイムリー過ぎる映画
ファンタジーな展開もあるが、それは許す

ゴールド・ボーイ(2023年製作の映画)

4.0

面白かった
途中、岡田将生が頼れる兄貴的存在になってたのがおかしかった

雨降って、ジ・エンド。(2020年製作の映画)

4.5

古川琴音さんが出てるって以外の事前情報無しに鑑賞。途中すごいネタぶっ込んできてどうなることかと思ったら解決せずに大団円。だが、すごく良かった。大傑作。

悪魔がはらわたでいけにえで私(2023年製作の映画)

4.0

サラバ静寂、転がるビー玉、愚鈍の微笑みとか色々なカラーの映画を撮る監督だけど、これは「異物」系統の映画かな。でも、どれも共通の匂いは感じる。

夜明けのすべて(2024年製作の映画)

4.5

いい人が多過ぎる
心にしみる傑作
渋川清彦が良かった
松村北斗もいい役者だ

違う惑星の変な恋人(2023年製作の映画)

4.5

最高に楽しい映画だった
莉子さん筧さんかわいいし、中島歩は安定の中島歩
モーくんも良かった

罪と悪(2024年製作の映画)

3.0

終盤よく分からなくなった
安部賢一さん出てんじゃん

熱のあとに(2023年製作の映画)

4.0

ああ、これは絶対にネタバレしちゃいけない映画。
橋本愛さん、木竜麻生さん、鳴海唯さんがそれぞれ美しい映画です。

サイレントラブ(2024年製作の映画)

3.0

ちょっと展開に無理がありすぎた。
結局悪いのは吉村界人だし

>|