ましろさんの映画レビュー・感想・評価

ましろ

ましろ

映画(158)
ドラマ(4)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

シティーハンター(2024年製作の映画)

4.0

鈴木亮平すごすぎる~めちゃくちゃ冴羽獠。銃の扱い方とか色気に溢れててもう色々大変だった。

でも香だけがどうしても無理で気が散る。

ゴーストライダー(2007年製作の映画)

3.5

映像と演出は好き。
川に落ちても炎が消えず水上を走り去るシーンと、先代ゴーストライダーが変身するシーン、切り取って反芻したい。

それと少々のホラー。

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

3.0

なんかよく分かんなかった。
ポールがオーニソプター操縦してるシーン顔がカッコ良すぎて好き。あとサンドワームのシーンは全部いい。

コンスタンティン(2005年製作の映画)

4.0

妖怪大戦争みたいな話
ティルダスウィントンが天使役なの大正解すぎる

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.5

クリストファーノーランの頭はどうなってるんだ。

図書館戦争 THE LAST MISSION(2015年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

「大丈夫だ、もう俺がいなくても...」
何回見てもしんどくて泣ける

バービー(2023年製作の映画)

4.0

マーゴットロビーの体型がリアルバービーですごい

図書館戦争(2013年製作の映画)

5.0

岡田くんのアクションは迫力エグくて見ていて楽しさもある。ナイスキャスティング

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

4.0

色々ツッコミどころはあるけれどそんなのどうでもいいくらいハン様がカッコ良すぎる。
ドリフトはやっぱりハン様のもの

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

船に車がブッ刺さります

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

4.5

このテセウスきっかけでカラム・ターナーが好きになった。闇祓い局長のかっこいいお兄ちゃん

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

キャロウェイの奥さんが出てきたとこで号泣

G.I.ジョー(2009年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

やたらと肉体美を披露するイ・ビョンホン

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

乙骨くんの声違う人が良かったかも...

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

愛車も家も失ってかわいそうなジョン・ウィック

SING/シング(2016年製作の映画)

4.5

クライマックスのステージシーン、感極まって泣けてくる

ベイウォッチ(2017年製作の映画)

4.5

ハイスクールミュージカル呼ばわりされるザックエフロンには笑った