poxx36さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • poxx36さんの鑑賞したドラマ
poxx36

poxx36

映画(3)
ドラマ(22)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

9ボーダー(2024年製作のドラマ)

5.0

松下洸平君の小指からの手を繋ぐシーンと木戸大聖君の鼻についたソフトクリームを取ってあげるシーンでキュンとしました。
あと、川口春奈ちゃんの指輪を投げて外に行く直前のシーンは自分も涙出てきたなぁ
これか
>>続きを読む

0

半分、青い。(2018年製作のドラマ)

3.5

結構笑えるシーンが沢山あって面白くてあっという間に見終わった。

0

光る君へ(2024年製作のドラマ)

5.0

戦いとか苦手なので今回初めて大河ドラマみますが平安時代は煌びやかで素敵です。
この先松下洸平さんが出るので、越前時代がとても楽しみです。
最愛から井浦さんも優の子役の子も出ててその意味でもめちゃくちゃ
>>続きを読む

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

テオ君可愛いな、と面白くみてたけど、最後のミンハナさんの絵本のオチが彼の病気?っていうのがちょっと安易な理由すぎて少し萎えてしまいました。

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.5

面白かった。
1話でのミュージカルシーンには戸惑ったけど、2話目からはどこでミュージカルシーンくるかを心待ちにしてました。
みんな歌が上手いしダンスも見てて楽しいしミュージカルシーン大好きでした。
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.5

血がダメなので見れないとおもってたけど、あまりに評判がいいので、見れなそうなシーンは薄目で見ましたが、本当惹きつけられてあっという間に見終わってました。
面白かった。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.3

今更だけどリアタイしてめちゃくちゃ楽しんでたので…
面白いドラマだった。
安藤サクラさん何気ない演技が上手いなぁ。

0

舞いあがれ!(2022年製作のドラマ)

2.8

主人公の夢がとっ散らかってるように感じてしまってあまり感情移入できなかった。
主人公夫婦がリアル感がなくて演技?演出?でお子様夫婦?に見えて残念
短歌集が出るとこのドラマ全体がその本の宣伝だった?って
>>続きを読む

0

東京タラレバ娘2020(2020年製作のドラマ)

4.8

松下洸平さんファンになってから初めてこのドラマ見ました。
気楽に楽しめるドラマでした。
このドラマでも吉高由里子さんと松下洸平さんお似合い!と思って見ました(笑)

0

スカーレット(2019年製作のドラマ)

5.0

松下洸平さんのファンになってからNHKオンデマンドで見ました。
もうやばい…沢山キュンキュンしました。

特に喜美子の髪の毛のゴムを外すシーン?
松下さんって何であんなに何でもないシーンなのに色気があ
>>続きを読む

0

知ってるワイフ(2021年製作のドラマ)

4.6

ファンタジーですが気楽に見れました。
津山主任が良いですね!
最終回もう少し出てきて欲しかったし、双子ちゃん抱っこしてるシーンとか見せて欲しかったな。

0

やんごとなき一族(2022年製作のドラマ)

4.3

ちょっと1話のサウナに閉じ込めるシーンはいきすぎてるかな、と見てて辛くなったけど、松下洸平さんが演じてるから?余計にそう思ったのか?夫婦のシーンではこんな旦那さん良いなぁと思いながら楽しく見ました。>>続きを読む

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

5.0

セリフの言い回しが他には無い感じで凄く良いなぁ
それぞれのキャラもみんな可愛い
特に松下洸平さん演じる椿が所々笑わせてくれて最高
深いセリフで刺さったりもするしクスッと笑わせてくれたり(オクサマのシー
>>続きを読む

0

ホーム・ノット・アローン(2020年製作のドラマ)

5.0

すごく面白かった。
こういう形だと簡単にドラマ作れそう!
なので、続編見てみたい(笑)
この松下洸平さんも好きだなぁ

0

#リモラブ ~普通の恋は邪道~(2020年製作のドラマ)

5.0

コロナ禍のマスクやら検温やら消毒やらの設定がちゃんと描かれていて、、クスッと笑えて面白かったです。
最愛とは全く別人のような喋り方や歩き方で演じているのに、とても魅力的で松下さんて凄いなぁと思いました
>>続きを読む

0

合理的にあり得ない ~探偵・上水流涼子の解明~(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

毎回のゲストの事件より2人の過去の事件がメインになってきたあたりからどんどん面白くなってきました。
回を追うごとにバディの信頼関係が深くなって10話で涼子さんが貴山を助けにきて、うちの子なの、帰ろう、
>>続きを読む

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.5

途中から面白くなったので、最初に離脱しなくてよかったです。
ただ、最終回が早めに犯人が捕まりその後の内容が少し残念に感じました。

0

アトムの童(2022年製作のドラマ)

5.0

松下洸平さんが出てるので見始めましたが、めちゃくちゃ面白かった。
菅生隼人が何故主人公とあんなふうになったのか、、楽しみです。
1話のラストで松下さん演じる隼人があちら側と手を組むシーンで、さらに次回
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

5.0

脚本、演出、キャスティング、キャストの演技、劇伴、全てクオリティが高くて大好きなドラマです。
歴代1位位にハマって楽しくみました。
吉高由里子さんと松下洸平さんの2人のシーンの空気感に毎回キュンキュン
>>続きを読む

0