kumaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kumaさんの鑑賞したドラマ
kuma

kuma

映画(172)
ドラマ(25)
アニメ(0)

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

4.0

このシーズンが1番好き
もうめちゃくちゃ。

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.5

スジどの角度からでもキレイすぎる。。
見惚れてたら終わってました笑

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.0

曲が流れるタイミング良すぎだし、中だるみしないで最後まで見れる。


最近何かの曲を聴いて昔のエピソードとか人を思い出すことって本当にあるんだよなと思ったばっかりだったのでなおさら泣けた。

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

3.6

2人の掛け合いがすき。
坂元裕二脚本の言葉って自然で的確だから入ってくるんだよな〜

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

4.0

昔見た時はとても暗いドラマだなぁ〜なんだかつまらないな〜という感想だったけど、今このドラマの出てくる人くらいの年齢になったら言葉ひとつひとつが重たくてぐさっとくる。

高良健吾みたいな人に出会いたい。

0

スノードロップ(2021年製作のドラマ)

3.5

ジスとチョンヘインのために見てたドラマ。
こんな終わり方ありか。
えーーって言いたくなる感じだったな。

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

2.7

ソンガンのかっこよさだけで見れた。
終わり方びみょいし思ってる感じと違いすぎて評価低め。

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

3.0

ソンガンこういう役似合うよな〜
見入っちゃう。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

ありきたりすぎてパッとしなかった。
韓国ならではのチープな感じがしすぎた。みんな残酷すぎる。

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.0

パクソジュン目当てで見たけど、キュンキュンしまくり。ツンデレな感じ最高です。

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

3.9

芯の強い人間になりたい。
一途に思ってくれる人に出会いたいなと思えるドラマだった。自分の気持ちを素直に伝えるのって難しいよなあ。

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.2

途中からパクソジュンのかっこよさのために観てたとこある。きゅんきゅん盛りだくさんでした♡

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.0

久しぶりにこんなきゅんきゅんする韓国ドラマみた。
ダメだってわかってても沼にハマってしまう感じがわかる。いつまでたっても2人がすれ違っててもどかしいけど見応えある。全部見終わってわかっていてもロスして
>>続きを読む

0