Yさんの映画レビュー・感想・評価

Y

Y

シンク・オア・スイム イチかバチか俺たちの夢(2018年製作の映画)

4.0

U-NEXTでの配信終わる前に。

もっと笑える系かと思ってたけど

感動して泣いた🥲 めっちゃ良かった

ぽちゃぽちゃおじさん達 かわええ
年齢関係なく頑張ってる人は輝いて見える

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.3

ラスト !?!? って感じ

黒鉄の魚影 は 超えないけど
めっちゃおもしろかった

全てがかっこよかったどすえ〜
(*◎ω´*)ドヤッ

タッカーとデイル 史上最悪にツイてないヤツら(2010年製作の映画)

3.7

勘違い大学生。
アホすぎて次から次へと笑

タッカーとデイルは巻き込まれすぎ

結構グロい😉

エージェント・ウルトラ(2015年製作の映画)

3.7

短くて見やすいし、想像より面白かった

ダメ男が覚醒して最強の男になります

主演2人のお顔好きだから
うつくし〜って2人の顔面ばっかり見てた

ひらいて(2021年製作の映画)

3.5

山田杏奈ちゃんが可愛い映画です

内容は私にはハマらなかったです…

ブリグズビー・ベア(2017年製作の映画)

3.8

想像してたのと全く違った
いい意味でね

好きなことをとことん追求する
それを一緒になって楽しんでくれる仲間
ジェームズがいい人に出逢えてよかった

REDリターンズ(2013年製作の映画)

4.3

前作含め大好きな作品になった

仲間がそれぞれ個性あっていい❤︎

マルコヴィッチのなんとも言えん表情
印刷して部屋に飾りたいくらい好き🖼️

ヘレン・ミレンは相変わらずイケイケ
強い女が結局1番かっ
>>続きを読む

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.0

前作同様面白かった
今回は娘が行方不明の母親を探す🔍
パソコン使いこなせるのかっこいい
MacBookでみたので不思議な感じでみれました💻

RED/レッド(2010年製作の映画)

4.0

たまたま見つけたんだけど
かなり好きな類だった!!
しかも豪華キャスト✨

爺、婆 強すぎ最高
面白かった!

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.5

素敵なお話
出会う人で人生も変わっていく💭

ドリスの素直な性格がとてもいい

お互い助け合っててすごくいい関係
なくてはならない存在
最強のふたり 🤝

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

3.8

良かったかと言われると微妙だけど
笑えるところ 多かったし
全員 役にハマりすぎてる

続編 見に行くかどうかは
アニメを見てから決める🤔💭

劇場版 アーヤと魔女(2020年製作の映画)

3.7

念願のジブリパークに行けるという事で🔖
魔女の谷と魔女の家が始まるから
観ておかないとね(っ ॑꒳ ॑c)

子供向け◎

続きが気になりすぎる終わり方で
少し物足りない
1人1人の事をもっと詳しく知
>>続きを読む

名探偵コナン vs. 怪盗キッド(2024年製作の映画)

3.7

ご飯食べた後
ギリギリで駆け込んだから
眠気に負けました。

アニメの総編集だから
映画館で見るほどではなかったかも🫢

今年の映画も楽しみ!

名探偵コナン 業火の向日葵(2015年製作の映画)

4.0

力が強い蘭姉ちゃん任せな2人 笑

キッドとコナンの友情🤝

🌻🖼🔥🎩🃏

名探偵コナン 絶海の探偵(プライベート・アイ)(2013年製作の映画)

4.1

コナンくんの蘭って叫ぶ声 過去一でかい

蘭姉ちゃん捜索辺りから面白い
(ほぼ終わり頃)

蘭姉ちゃんは最強です

平次はずるい男。無意識野郎め!
和葉が照れてるのが可愛い

和葉泣いたら皆 耳塞ぐの
>>続きを読む

名探偵コナン 14番目の標的(ターゲット)(1998年製作の映画)

4.8

眠りの小五郎もだけど 真のおっちゃんが
大活躍する かっこよすぎる映画

過去のおっちゃんのしたことも
最後まで見ればもう感動しかない。
ほんとに泣く寸前でした🥹

白鳥警部も結構上位で好きなんだよね
>>続きを読む

美少女戦士セーラームーンR(1993年製作の映画)

4.5

60分でこれ?
大傑作すぎる。めっちゃいい。

笑っちゃったし、泣いた
みんな可愛い

ジュピターが好きです

ライフ(2017年製作の映画)

3.5

絶望的

嫌な予感してたけど
最後 やっぱりそうなっちゃうよね

美男美女しかおらんくて最高だった
でも、 内容は結構しんどい

夜中に見るもんじゃない
余計寝れん

ヴァージン・スーサイズ(1999年製作の映画)

3.5

結構 重めなお話

ママ 厳しすぎてムリ
歪んだ愛
そりゃあ そうなっちゃうわ って感じ

パパももうちょっと何かできたんじゃ…

355(2022年製作の映画)

3.9

強く、美しい女性が
好きな私には最高の作品でした

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

3.9

音楽とか演出
めっっっちゃかっこいい
映画館で見てみたかった

見事に騙された 2回も
どんでん返し 最高

もっと仲間たちのこと知りたかったなー

ストレンジ・ワールド/もうひとつの世界(2022年製作の映画)

3.5

超序盤で 25年後の世界の話になる笑

評価の割には面白いと思った

映画に出てくる
謎の生物とか好きだからワクワクした
現実にこんなのいたら怖くて死ぬよ😇

子どもよりも大人の方が楽しめそう

デッドマン(1995年製作の映画)

3.7

最近 ノーバディって名乗る男 よく見る

頭踏まれて ぶにゅってふにゃって
なったとこ 普通にきもい

内容は普通だったけど
ジョニーデップがかっこよくてかわいいから
見てよかった😗♡

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

4.3

すごい映画だ。

1人の電話番、同じ部屋、
電話だけのやり取りがずっと続く
他にはない感じ

想像力が試される
音で見る映画
ワンシチュエーション
緊迫感がすごい

目が離せなかった

なんちゃって家族(2013年製作の映画)

4.1

お下品×コメディ

テンポよくておもしろかった
笑いどころしかない

ケニーがツボすぎる

ケニーがノリノリで
Waterfalls歌うところ めっちゃ好き

なんちゃって家族から
どんどん ほんとの
>>続きを読む

光る眼(1995年製作の映画)

3.0

DVD所有。ずっと未鑑賞でした。

結果で言うと あんまりおもしろくない

とある町で全員が同時に失神
目が覚めると、女性は皆 妊娠してる。
生まれた子供たちは全員 プラチナの髪と
光る眼を持ってて
>>続きを読む

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.6

IMAXでプレミアムシート ドリンク付きの
最高の環境で。最高な映画を。

ジョンはやっぱり無敵すぎて
何回も笑いそうになった

ヌンチャクまで使えちゃうのか〜 さすがです
急な日本語はかわいすぎて
>>続きを読む

パプリカ(2006年製作の映画)

3.5

不気味で意味わからない映画
現実なのか夢なのかも分からなくなる
パレード ゾクゾクする

考察も読んだけど難しい🧐


コナンの声優さん多め

プルートで朝食を(2005年製作の映画)

3.8

美しい
純粋で繊細なキトゥン🥹
性格と喋り方と全てがかわいすぎる🐱

自分の道を進む。素敵な生き方。

ファッション、音楽 めっちゃいい🎧🤍

バナナ・スプリッツ・ホラー(2019年製作の映画)

3.6

もふもふ達 大暴走

スノーキーはかわいい🐘
心があったんだろうなあ

なんか腹立つヤツらが殺られてくのは
まあ ざまあみろって感じだけど
あまりにも殺り方がグロすぎる🤮

良い子は見ちゃいけないよ
>>続きを読む

パイレーツ・ロック(2009年製作の映画)

4.0

DVD買うだけ買って見てなかった🫨

また最高な映画を見つけてしまった

個性大爆発で面白い
ファッションも60年代の音楽も
ちょっとぶっ飛んでるストーリーも
水中に散らばるレコードも全部いい

笑い
>>続きを読む

沈黙の艦隊(2023年製作の映画)

3.7

終わるのはやかった
正直 期待してたほどではなかった

大沢たかお、玉木宏 安定のかっこよさ
みんな演技がうますぎる

海の中って怖い
潜水艦ってすごい
白の制服がかっこよすぎる
迫力がある映画

>>続きを読む

>|