EMIさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • EMIさんの鑑賞したドラマ
EMI

EMI

映画(429)
ドラマ(31)
アニメ(0)

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.5

途中で犯人は分かってしまったけど、
さくさくっと楽しめたのでよかった!

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.0

イチョンアさんが美し過ぎて、、、
眼福でした!

ストーリーは先が読めないから、
面白かった!
ザ韓国ドラマでした!

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.6

さっくり全話一気見しました!

韓国ドラマ見過ぎなせいか、
大きな展開がないから、
特にハマった感はなかったかな、、

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.3

いじめのシーンを少し観て、あ、これ観れないやつかも、、

って思ってしばらく時間が経っていたけど、
再度観たら完全にハマった!

思いっきり復讐してほしいと思ってしまっている笑
3月が楽しみ!

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.2

やっと最後まで鑑賞。

面白かった。
そして最愛が溢れてた。

吉高由里子さんのドラマにハズレなしです。

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.7

ザ韓国ドラマ、
つ、疲れた〜!(良い意味で

でも長いのに気になっちゃって4日くらいで観てしまいました。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.5

ライラック、ナポリタン、北海道、飛行機、タクシー、脚本、役者、音楽、映像、全てが好きでした。

0

サウンドトラック #1(2022年製作のドラマ)

4.5

ハンソヒちゃん、
透明感、美しさ、可愛さ、スタイルの良さ、全て兼ね備えてて本当にずっと観ていたい。

ヒョンシクさんも好きなので、とにかくキャストが最高で一気に観れました。

4話とは思えない程の満足
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス・コリア: 統一通貨を奪え(2022年製作のドラマ)

3.9

面白くて一気見。

どうなるのか先が見えない。

続きが気になるー!!

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

5.0

チェウシクとキムダミのほのぼのした雰囲気、
ウンの素敵なおうち、
Vの心地よいOST。

めちゃくちゃハマりました。

リアタイで配信までわくわくして観れたのも久々の感覚で良かった、、、

日当たりの
>>続きを読む

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.3

面白すぎて連休はヴィンチェンツォ漬けで全部観ました、、、
韓国ドラマは予測できない展開が本当に面白い!

脇役の皆様のキャラが良いです、、♡

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.5

パクソジュン目当てだけど、
面白かったー!!!

テテのキャラも可愛くて、メイキング観てみんな仲良しで更にすき、、、

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.4

パクソジュンの笑顔可愛いぃぃぃ!
キメキメじゃない日も素敵ぃぃぃ!
ドラマはそんな気持ちで観てしまいます。
(すみません)
最高でした。

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

4.2

チソンの演技力すごいなぁ。
こんなにも色んな感情や表情も表現出来るなんて!

すごーく良かった。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.7

悪い人以外の登場人物それぞれ人間味があってみんな愛せる。

最終話に近づくにつれ、様々な愛が深くなっていって泣けます。
ユンセリの可愛さも増し増し。

最高でした。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.5

めずらしくハマって、
5日くらいで全16話観てしまいました。
面白いー!!

これを機に韓国ドラマにハマってしまいそうですね♡

スアのお顔が美しすぎる、、、

0