かなこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • かなこさんの鑑賞したドラマ
かなこ

かなこ

ホームルーム(2020年製作のドラマ)

3.3

※原作未読

ハラハラする展開で毎週ドン引きしていた!
山田裕貴はこういう役やらせたらイキイキしますね〜
主役の女の子がめちゃくちゃ可愛いし上手い

0

ハレ婚。(2022年製作のドラマ)

2.6

※原作未読

深夜ドラマだしこんなもんかなぁ
演技が上手いのか下手なのかわざとなのか本気でやってるのかわからない場面がちょっと気になるけど普通に上手い人もいるからまぁ、、

0

阿佐ヶ谷姉妹の のほほんふたり暮らし(2021年製作のドラマ)

3.1

メンタルにいいドラマ

何も起こらないけどそれがいい
阿佐ヶ谷姉妹に似過ぎてて俳優さんてすごいなぁ〜と
こういうドラマがあると安心しますな

0

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

3.1

最近出版社とかのドラマ多いね

玉森みたいな男、いる〜!!って色んな嫌な思い出が蘇ってウケた(玉森さんは演技うまかったです)
疲れて帰ってきてご飯食べながらなんとなく見るのにちょうどいい軽さ
玉森男は
>>続きを読む

0

恋せぬふたり(2022年製作のドラマ)

3.3

高橋一生が高橋さんの役をやってる

・性的指向(嗜好)についてのストーリーで、一見難しく感じるけど普通にドラマとして軽く見ても全然大丈夫
・主人公はじめ、登場人物がわざと無神経だったり悪い面を誇張して
>>続きを読む

0

妻、小学生になる。(2022年製作のドラマ)

5.0

※原作未読

毎週泣いていた
最初はSFなのかホームドラマなのかちょっとよくわからなかったけどだんだんやりたいことがわかってきた感じ
登場人物の行動に共感できないところがあっても、見るにつれてみんなに
>>続きを読む

0

真犯人フラグ 真相編(2022年製作のドラマ)

3.6

謎解きターンに入ってからは毎週気になって見ちゃってた悔しい!

ほとんど伏線は回収されて終わるけど何人か「なんでこの人殺されたんだろ?🤔🤔」みたいな人がいてカワイソ笑

0

真夜中にハロー!(2022年製作のドラマ)

3.2

毎回お決まりの展開ではあるけどターゲットにハマると「わかる〜!!!」しか言えなくなるときがある
怪しい怪しいと思ってたオーナー母娘、とりあえずよかった☀️

0

おしゃ家ソムリエおしゃ子!2(2021年製作のドラマ)

3.0

続編だけどやってることはおんなじ!笑
イッチーが翼くんに代わっております

新たに(?)時事ネタ取り入れてきてて相変わらずおもろいです
矢作穂香さん別のドラマでも見てみたい

0

おしゃ家ソムリエおしゃ子!(2020年製作のドラマ)

3.1

頭空っぽで気楽に楽しめるコメディ!
おしゃ子役の女優さんめちゃくちゃ可愛いのに顔芸もするし体張ってるしスゲェや
ネタも細かくておもしろい

0

志村けんとドリフの大爆笑物語(2021年製作のドラマ)

4.6

山田裕貴ファンなので贔屓目ですがとても良かった

福田雄一監督が苦手なので警戒してたけど、全く気にならないので大丈夫です

前半もすごく泣けるけど、後半にコント再現で笑かしにくるのがとてもドリフ

0

東京放置食堂(2021年製作のドラマ)

4.0

伊豆大島に行ったことがあり、ものすごく良いところだったので見てみた!

現地のまったりした空気や良い意味でちょっと寂れた雰囲気がドラマでも味わえた
ごはんも美味しそう

ストーリーが毎回くさや食べて万
>>続きを読む

0

オリバーな犬、(Gosh!!)このヤロウ(2021年製作のドラマ)

3.0

オダジョがすごいことに笑

ちょいちょい見られるオリバー(犬)とラッキーが可愛くて犬好きにはたまらないドラマ

掛け合い、アドリブばっかだろうなぁ...w

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

5.0

・ギャグシーンとシリアスシーンの緩急があってあっという間の1時間
・永野芽郁&戸田恵梨香はじめキャストがぴったりで演技上手いのが相乗効果になってる感じ
・原作エピソードをうまくまとめ直してる
・姉がい
>>続きを読む

0

ウォーターボーイズ(2003年製作のドラマ)

4.1

映画もいいけどドラマもいい
いろんな俳優の若手の頃が見られて楽しい

0

下北沢ダイハード(2017年製作のドラマ)

4.1

パチカスとキャバ嬢の彼女の話がスゲー好き

0
>|