LINEさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

5.0

🕺👠🌈🌈🎷🎺❤️🧡💛💚💙🎶🎶🏳️‍🌈💄🤝💃

マトリックス(1999年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

公衆電話がマトリックスの出口になる設定もなんかエモくていいし、
バリバリのSFアクション、闘います!って感じかと思いきや最後キスで生き返っちゃうとこも好き

マチルダ(1996年製作の映画)

3.8

マチルダが可愛すぎて
小学生の頃とかにこの映画に出会ってたら絶対頭のリボン真似してるわ

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.0

おもしろい設定でステキなラブストーリー!だけど

やっぱり絵になるのは美男美女だから

っていう事実に絶望を感じつつ、強く生きていこうと思った

スキン~あなたに触らせて~(2017年製作の映画)

3.2

衝撃。
息子がなんで人魚になりたかったのか判明したシーンには感動

アメリ(2001年製作の映画)

5.0

ビジュアル的にもストーリー的にもドツボすぎた

アス(2019年製作の映画)

4.1

ジョーダンピール監督は作品に込める想いがはっきりしてて、解説も面白いからすき

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.4


「なぜ人は芸術に興味を持つと思う?
 それは唯一の残せる足跡だから」

ピンポン(2002年製作の映画)

4.0

ペコがかわいいしかっこいい
ペコの髪型かわいい

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.3

あの4人の中でやんちゃなクリスと大人しめのゴーディが仲良いっていうのが超良い

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.6

イギリス紳士がカッコ良すぎるし、アクションシーンも凝ってて楽しいし、ストーリーも展開がはやくて退屈しないし、ダイスキ!

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.0

しょっぱなの曲がかかったときからこの映画好きだ!ってなった
音のリズム合わせが気持ちいい。
思ったより人が死んでいくのでびっくり。ハラハラした