テクノさんの映画レビュー・感想・評価

テクノ

テクノ

映画(323)
ドラマ(0)
アニメ(0)

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

3.5

見る前にネットでオッペンハイマーの人生をさらっと見とくと良い

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

3.5

相変わらず騙しパターンが
「実はこの人も仲間でした〜」
で、ネタばらしされてもスカッとしない。
手品でいうと、身体を手術して牛乳を出すチューブを埋め込んでるんですよ、とネタばらしされたような感じ。それ
>>続きを読む

SPACE BATTLESHIP ヤマト(2010年製作の映画)

2.0

これ以上にキムタクがキムタクしている映画は見たことがない!最高峰じゃなかろうか(笑)

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.0

王様の悪い面だけ、アーシャのいい面だけを比べてて 共感できなかった
あと、王女の切り替え早すぎ

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

3.6

特攻記念館に行った時のことを思い出した。
死ぬことを覚悟してるから、手紙でも気持ちが伝わってくる。

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

4.0

夏と木々と閉ざされた村と怪しい一族と隠された秘密とか横溝正史っぽさが雰囲気出てて良かった

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.6

こざっぱりしたコメディ
あとに引かない ちょっと物足りない

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.5

ミーガンがやってたことは本来主人公が穏便に収めなきゃいかんこと

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

3.0

ゲームのタイムアタックみたいなノリはちょっと面白かった あと主題歌が合ってない

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

2.3

(くだらないギャグ + カンフー) + メッセージのありそうなエンディング = 家族愛 

悪魔は見ていた(2019年製作の映画)

2.0

演出がいまいちで驚きがない
設定のアラを勢いでごまかせてない
つまらなかった

湯道(2023年製作の映画)

1.0

銭湯パートと湯道パート 別々の脚本をくっつけたのかな?
下町人情感のテンプレでシチュエーションだけで感動させようとしてくる
糞だった

カラダ探し(2022年製作の映画)

2.5

Z世代は死ぬこともゲームとして捉えるのか(笑)

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

2.8

演出がリアル寄りで淡々としていて
ラストにカタルシスがなかった

>|