うさぎさんのドラマレビュー・感想・評価 - 12ページ目

ラジエーションハウス~放射線科の診断レポート~(2019年製作のドラマ)

4.0

リアルタイムでは見てなくて、深夜に再放送やってたやつで見てどハマり

0

ダイイング・アイ(2018年製作のドラマ)

3.7

多分原作読んだ方が面白いんだろうなぁって
とりあえず怖すぎて怖すぎて

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

4.5

人として大事なことをすごく教わったと思う
最後はん?ってなったところもあったけど

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

3.0

カホコを見て可愛いと思ったことは1度もなかった

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

4.0

入れ替わった時の2人の演技がすごい
寄せなきゃっていうのが大変だよね

0

6 from HiGH&LOW THE WORST(2020年製作のドラマ)

4.0

とにかくかっこいい
友情に溢れてるのいいよなぁ

0

今日から俺は!! スペシャル(2020年製作のドラマ)

5.0

やっぱ太賀くんいいなぁ笑
福田監督の最高傑作だと思うんだよね

0

シロでもクロでもない世界で、パンダは笑う。(2020年製作のドラマ)

3.6

アクションシーンがかっけぇってなった
結末は何となく予想がついたけども

0

M 愛すべき人がいて(2020年製作のドラマ)

-

ツッコミどころが満載すぎてまあよく言えばエンターテインメントですよねこれこそが笑
ただ、親も言ってたけど、浜崎あゆみが過去について全てをさらけ出すって言うのはなんか結局お金欲しいんだな的なのが見えてし
>>続きを読む

0

死にたい夜にかぎって(2020年製作のドラマ)

-

全部は見てない気がする
なんか賀来賢人の良さと山本舞香ちゃんの良さをあまり感じれなくて内容もはまらなかった

0

私たちはどうかしている(2020年製作のドラマ)

3.8

横浜流星くんと浜辺美波ちゃんということで期待値が高くて、結構楽しく見てました
和の良さもちゃんと感じたし、なんか設定色々複雑で途中はちょっとおおそうなったのかってなった時もあったけど楽しかった

0

美食探偵 明智五郎(2020年製作のドラマ)

3.7

小芝風花ちゃんがかわゆい
中村倫也のスーツ姿も好き

0

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

4.0

松岡茉優をもっと好きになった
もうね、内容がどうとかより三浦春馬くんを思うとどうしても評価は高くなるしこんなにいい俳優さんなのに、、って思う

0

アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(2020年製作のドラマ)

-

そんなわけなくねっていうシーンがあって萎えた
確か薬を扱ってる時かなぁなんか何かは覚えてないけど不衛生だろって場面があった気がして、、

0

教場(2020年製作のドラマ)

4.0

最初は全然興味なかったけど親が見たいって言ってたから一緒に見たらハマってしもた

0

危険なビーナス(2020年製作のドラマ)

3.5

私はそれなりに楽しかった
ただ少し自覚が足りないんじゃない?っていう行動もあったりで。。
backnumberが主題歌ってだけで雰囲気が増す

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.7

多部未華子ちゃんを見てて毎回思ってたのはその仕事でそんなオシャレな服きて大変じゃないのかなって
内容は面白かった

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.8

続きが気になって毎回飽きることなく見てた
子役のふたりが良かった

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

4.0

もうこれぐらいドロドロしたドラマじゃないと満足出来ない笑

0