KRNさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • KRNさんの鑑賞したドラマ
KRN

KRN

映画(3)
ドラマ(35)
アニメ(0)
  • 35Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

5.0

メンヘラ製造機の倫也さんに見事にメンヘラにされそうになった
これもなんっかいも見た笑

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

5.0

これもセリフ覚えるくらいもう何回見たか分からない

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

5.0

登場人物1人1人が最高なの
好きすぎて軽井沢の撮影地も見に行った笑

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

5.0

ほんとに数日で一気見しちゃうくらいお話も良かったしおもしろかった

見終わった時にはどうやったらソンジュンギと結婚できるか真剣に考えてた

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

4.8

パラレルワールド系のお話苦手だと思ってたけどこれはリアルタイムで見てたのもあってめちゃくちゃ良かった

0

応答せよ1997(2012年製作のドラマ)

4.3

ヲタク全開なのが見てておもしろかった記憶

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

4.8

メインの2人もだけどヨンファとダナの2人にとにかくきゅんきゅんさせられた🥺🥺🥺
4人のお顔が綺麗すてき

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

5.0

終始ボヨンちゃんかわいいいいいいい🥺🥺🥺🥺🥺🥺🥺ってなる

お話もおもしろくて好き

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

5.0

パクのかっこよさと同時に
ジウォンちゃんのかわいさにやられる😭

このドラマも何回見たか分からない

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

3.5

話全然覚えてないくらい面白くなかった、、、笑

シーズン1見たから2も見よう!と思ってみたけど、キャストはいいのにお話が微妙すぎる

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

5.0

3年前、初めて観た韓ドラがこれだった!
それからパクソジュンにどハマりして、、、通しで何回見たか分からないくらいセリフ覚えるくらい見て、、、、
本当に全部が好き

登場人物1人1人の役柄が素敵で、TH
>>続きを読む

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

3.5

CGとかの技術面ではすごいと思った

、、、
けどお話的には微妙
続編がありそうな終わり方だったけどこれから面白くなるのかな?

イカゲームと何が違うのって思う人もいるかもしれないけど、
これは特に罪
>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

音楽もお話も登場人物も絵もぜーーーーーんぶが完璧で本当に全人類に見てほしい

カルテットもとても好きだったんだけど
同じくらい1話1話がすごくよかった

とわ子もそうだし、とわ子のまわりの素敵な人たち
>>続きを読む

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.3

ソヒちゃんがさいっっっっっこうにかっこいい
ほんとに適役だった

分かっていてもの前に撮影してたの知ったとき驚いたし女優さんってすごい、、、ってなった笑

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

5.0

これは本当に最高にすきだった
お話ももちろん面白かったけど、
とにかくキャストが素晴らしすぎた

ビンナビソルジワンのF4が本当に本当にすき、、、、、、
放送から数ヶ月経った今でもお誕生日会とかご飯食
>>続きを読む

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.3

ほんとに絵がひたすら綺麗で、
見てるとなぜか優しい気持ちになれる

ウシクとダミちゃんはめちゃくちゃ適役だったと思うし、再会してからのなんだかんだで結局ウンのことが好きなヨンスも、なんだかんだで結局ヨ
>>続きを読む

0