どんさんの映画レビュー・感想・評価 - 21ページ目

セブン(1995年製作の映画)

2.3

ラストを期待し過ぎた。
ラストの車での会話が印象的。

パージ:大統領令(2016年製作の映画)

3.1

B級だと思って観たら凄かった。
前作のが観たくなった🗽

プライベート・ライアン(1998年製作の映画)

4.3

1人が生きて帰ってくるのに大勢の人が犠牲になっている。

8年越しの花嫁 奇跡の実話(2017年製作の映画)

3.9

感動した。8年も待つなんて…
大切な人は大切にしないと!と思う。

ターミナル(2004年製作の映画)

3.5

トムハンクス🤩
次はプライベートライアン観ます。

イレブン・ミニッツ(2015年製作の映画)

1.3

難しかった。こういう映画を観るとネガティブ思考になってしまう。

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

4.3

待った甲斐があったなぁ。
IMAXで観て欲しい。
ディズニー感がでてた気がする笑

ラプチャー 破裂(2016年製作の映画)

2.5

父が借りてきた。なんでこんなの借りてくるんだろうって思いつつみたらB級感😅

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.1

期待し過ぎてた。結末知らずに観たらもっと楽しいだろうなと感じた。

ライフ(2017年製作の映画)

3.1

本当に起こりそうでホラーより怖い。
後味悪すぎ。

ソウ2(2005年製作の映画)

2.8

2のほうがグロかった。
2のほうがオチが嫌だった。

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.9

今年映画館で観た映画の中で一番良かった!感動した。

ミッシング ID(2011年製作の映画)

1.2

前半はおーってなったけど後半はあーってなった。

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

3.7

前作からずーっと待ってた!!
やっぱりカッコイイ⭐️

X-ミッション(2015年製作の映画)

1.3

体を張った役者さんもすごいが、どんな風に撮ったのかカメラマンの方が気になる。

幸せなひとりぼっち(2015年製作の映画)

3.1

妻を想う気持ちが素敵だった。
スウェーデンに行きたい🇸🇪

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

3.1

初めてホラー映画を映画館で観た。なんか面白かった。特に🤡のダンスシーン。
3人ではじめて観た!

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.6

やばすぎた。めっちゃ怖かった。
これは1人では観れない。