コグゥさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • コグゥさんの鑑賞したドラマ
コグゥ

コグゥ

相棒 season 16(2017年製作のドラマ)

3.7

いつも思うけど、
揉み合ってるうちに(片方の身体が手すりの上を越えちゃって)墜落死する
↑よくわからん。
階段から転げ落ちたらだいたい死ぬ
↑よくわからん。

0

相棒 Season 13(2014年製作のドラマ)

3.6

身代金受け渡しフラッシュモブ

いやなにしてるん甲斐

0

相棒 Season 12(2013年製作のドラマ)

3.7

甲斐くん父親に固執しない!って言って相棒なったけどずっと固執してない?

0

相棒 Season 10(2011年製作のドラマ)

3.8

かんべ〜
女将幸子
相原厄介すぎんか。笑

はいぃ〜?

0

相棒 Season 6(2007年製作のドラマ)

3.8

再登場多め

証拠ない事件に限って失言だけで自白する

コンビニのやつしょーもなさすぎて草
釜茹で回いちばんすき

0

相棒 Season 5(2006年製作のドラマ)

3.9

感動話多め

は↓い↑?

死神の髪の毛ポリエステル

美和子スペシャル5

0

相棒 Season 4(2005年製作のドラマ)

3.9

失言芸

かっか幕閉じ

ファザコンレベルのサイコパス

おじばか右京

夫節約

0

相棒 Season 3(2004年製作のドラマ)

3.8

所轄の亀山

どーゆー神経してるんだ美和子

社長誘拐回のラストの舞台感

0

相棒 Season 2(2003年製作のドラマ)

3.8

自白させゲー

運転免許試験場の亀山

イカナイフ

メイン話はよーわからんかた

0

相棒 Season 1(2002年製作のドラマ)

3.8

染谷少年

ちーこくちこく!

最後に一つだけ

0

アンフェア the special 『ダブル・ミーニング~連鎖』(2015年製作のドラマ)

3.8

ストックホルム症候群
模倣の模倣の模倣

一周回ってめちゃくちゃ犯人わかりやすいから裏切りではないよねもう

0

アンフェア(2006年製作のドラマ)

3.9

3件連続で急所撃つ腕あるなら腕とか足撃てないもんかな?

0

HANNIBAL/ハンニバル2(2015年製作のドラマ)

4.0

殺人鬼養成学校校長ハンニバル

最後が怒涛
迷走ウィル

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

4.0

人怖のおまけでおばけ。じめっとしててすこ

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.1

服役中の山田孝之髪黒いのに髭だけめっちゃ茶色いのが気になってしょうがなかった

0
>|