コハクさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

コハク

コハク

映画(84)
ドラマ(32)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

4.0

原作を読んでいたのでとても楽しみにしていた実写化作品の一つでした。
浜辺美波さん演じる桜良の儚さがしっかり再現されていて良かったと思います✴︎
素敵な映画で終始涙が止まりませんでした😭

かぐや姫の物語(2013年製作の映画)

4.0

おばあちゃんのお家でこの映画を見たのが視聴のきっかけでした。何度も見るくらい大好きで、今でも強く印象に残っています🫶🏻

思い出のマーニー(2014年製作の映画)

4.0

世界観が美しくて大好きです❤︎
なんと言ってもマーニーが可愛い、、、😭
最後は少し分かりにくい感じがしました。

オオカミ少女と黒王子(2016年製作の映画)

3.8

主役から脇役まで今ではなかなか見られないような俳優さん達がたくさんいて、とっても豪華でした💐
私は二番手男子の吉沢亮さん演じる憂くん派でした🥹

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

3.8

主人公達の母である花が放つ一つ一つの言葉にとても共感できました。
家族って大事だなと改めて思いました。

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

5.0

私が本当に大好きな映画で皆さんにおすすめしたい映画です☺︎
劇中に流れる挿入歌と世界観がなんと言っても綺麗すぎました✨
でも最後の展開がよく分からないと聞くので最後の展開をはっきりさせたい方にはお勧め
>>続きを読む

影裏(2020年製作の映画)

2.5

少し退屈な映画かもしれません。
私には合わなくて少し退屈でした😢
俳優さん方の演技が本当に凄くて、気持ちの病むようなシーンでは私まで病みそうになりました。

(2020年製作の映画)

4.5

私好みの映画ですごく印象に残っている作品です☺︎
2人の恋がずっと続くといいなと思いました💓

あのコの、トリコ。(2018年製作の映画)

3.5

俳優さん達の顔面がほんとに輝きすぎてます…😭♡
でも私的にはもう少しキュンキュン要素があってもいいのかなと思いました😢
吉沢亮さんの美を堪能したい方にはとてもお勧めです✨

朝が来る(2020年製作の映画)

4.5

若い世代の方々に一度見てほしい映画です。
とても考えさせられる映画でした…
映画が終わった後の余韻がすごかったです。
海の景色がとても綺麗で全体的にとても好みの映画でした☺︎

青くて痛くて脆い(2020年製作の映画)

3.0

私的には少し苦手な系統の映画でした😭
最後がちょっとすっきりしなかったです、、
原作がとても素敵だったので少しショックでした😓
でもキャストの方々の演技は群を抜いて最高です✨

|<