コハゲノムさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

コハゲノム

コハゲノム

映画(289)
ドラマ(0)
アニメ(0)

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

4.1

女友達のゴルファーの人が綺麗!!
内容薄いけど、テンポよかったんでキメ

紅の豚(1992年製作の映画)

5.0

昔は嫌いだったけど、
歳とってみたら、これが一番好き

アバター(2009年製作の映画)

3.8

いやいや、あんた
スパイやったやん!
結構死んだで人がっ!って
おもたです。

ブルー・アンブレラ(2013年製作の映画)

3.4

もうね〜実写っ!!
行き過ぎ行き過ぎ!
戻ってきて〜、チェスのおじいちゃんやユーホーの話とかくらいに

モンスターズ・ユニバーシティ(2013年製作の映画)

5.0

ディティール半端ない!
レンダリングにどんだけじかんかかってんのかしら!

親切なクムジャさん(2005年製作の映画)

4.5

いいよっ!韓国映画の
ヒリヒリ感半端ないから!
人間はお化けより怖いよ〜
人間はね〜お化けより〜

真夏の方程式(2013年製作の映画)

4.1

ちょっと、最後ひっかかるところがありましたが、泣けるっ!
愛がある…

G.I.ジョー バック2リベンジ(2013年製作の映画)

-

あまりけなしたくないが、
本気で面白くなかったよ
とほほ
なので、特攻野郎Aチームの
方がまだ観れるで〜!

アウトロー(2012年製作の映画)

1.0

アウトローちゃいますやん?
尼崎の方が、アウトローめちゃいるで!

南極料理人(2009年製作の映画)

5.0

今日は、まったり映画でもっては時にみてぐさい!

俺たちフィギュアスケーター(2007年製作の映画)

5.0

内容は思い出せないんだけど、
飛行機の中で見て、ずっと笑ってた思いでがあるの

キツツキと雨(2011年製作の映画)

2.0

パッケージのデザインが好きよ
ストーリーみてない

12人の怒れる男(2007年製作の映画)

4.3

ぼくは、リメイクの方がいいと思いました!
見やすくできてる