こはくちさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • こはくちさんの鑑賞したアニメ
こはくち

こはくち

宇宙よりも遠い場所(2018年製作のアニメ)

4.2

いのりんの演技と声が大好きすぎる😭
どこか行きたくなるね〜🌱

0

お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件(2023年製作のアニメ)

2.0

途中でリタイアしちゃった😭
私にはあんり合わなかったかな〜。。。

0

ポケモンコンシェルジュ(2023年製作のアニメ)

4.4

ほんとにちょーーー可愛かった🥹💖
もっとみたい!!この世界に住みたいいい😢💖💖💖💖

0

わたしの幸せな結婚(2023年製作のアニメ)

3.2

声優さんがすっっっっごい豪華で、見始めたけど、シンデレラストーリーかな〜と思ってたらそこに異能力とかが出てきちゃって、ちょっと残念というか、あ〜そういう感じか〜って思った😢😢

異能力が関係するって全
>>続きを読む

0

その着せ替え人形は恋をする(2022年製作のアニメ)

3.6

絵柄とか色とか、全体的にキレイでかわいい!!!
少し性的描写があるからそういうのが苦手な人は気をつけてね〜👍🏻
でもお話とか普通に面白いし、わたしはそういった要素も含めた良さがてんこ盛り!って感じだっ
>>続きを読む

0

takt op. Destiny(2021年製作のアニメ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

世界観がすごくお洒落!!
お話もいい感じに切なくて、面白かった!!
ゲームに続くのか〜って感じだっただったけど、終わり方はあんまりすきじゃないか、、も、、、、、

0

名探偵コナン 犯人の犯沢さん(2022年製作のアニメ)

3.3

ミニアニメですごく見やすかったし、ちょくちょくコナンくんたちが出てくるんだけど、死神扱いされてたり、ネタっぽく扱われてて面白かった!笑笑
あと水瀬いのりどこー?!って思ったらポメだったのね😭💖

0

Free!-Dive to the Future-(2018年製作のアニメ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

第12話結果がすごく気になる!!!!
はるちゃんがんばれ~👍🏻👍🏻👍🏻

0

名探偵コナン ゼロの日常(2022年製作のアニメ)

3.0

タイトル通り、安室さんの日常が知れるってかんじ!ほのぼの~

0

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

4.5

原作を元々読んでて、アニメ化する!ってきいてずっと楽しみにしてたアニメ!!
大好きな漫画のヒロインのcvを大好きないのりちゃんが演じててさらに嬉しかったし、アニメも大成功すぎてもう嬉しすぎた!!!!!
>>続きを読む

0

転生したらスライムだった件(2018年製作のアニメ)

3.7

昔観たけど、今日久々にもう一度1からみてみました!!
2回目だけどすごく面白かったし、あいかわらずミリムがかわいい🥹💖

0

斉木楠雄のΨ難(2016年製作のアニメ)

4.0

スピード感がすごくいい!!
いい意味で、爆笑ってよりかはこまめにクスって笑えるのをいれてきてほんと飽きない!

0

Free!(2013年製作のアニメ)

3.9

水泳だから、話数は12話だけで直ぐに見終わっちゃったけど満足感あるし、すごいよかった。

0

ようこそ実力至上主義の教室へ(2017年製作のアニメ)

3.6

TikTokで少し話題になってたので気になってアニメ見てみました!!
私的には結構面白くて、え!?そうゆうことなの!?ってことが沢山あって観てて楽しかったです!!

綾小路君の演技は、棒読み感ちょっと
>>続きを読む

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

4.5

すっっっごい面白かったし、作画も綺麗でキャラクターみんな、かわいかったです🥹
漫画とかそういった原作?みたいなのは無いらしくて、最終話も完結って感じだったのですが、ほんと続編欲しい!!って感じです!!
>>続きを読む

0

五等分の花嫁∫∫(2021年製作のアニメ)

3.2

作画も綺麗になってたし、1期よりも面白かった!!

0
>|