koheyさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

めちゃめちゃいい。
ジャン・レノがブスケツに似てる。
そして横移動が早い。

ノマドランド(2020年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

美味しそうなチキン食べてた

街の上で(2019年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

いいじゃ〜〜ん

8 Mile(2002年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

ラップバトルすっぞ!

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

逃げずに向き合うって大変やけど、大切やね。

愛がなんだ(2018年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

なんだぁ〜?

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

涙の代わりに脂汗でた。

ザ・ホワイトタイガー(2021年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

最後に踊らないインド映画

ネクスト・ドリーム/ふたりで叶える夢(2020年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ララランド+ラブアゲイン+アリー スター誕生

佐々木、イン、マイマイン(2020年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

観終わったあと、とりあえず走って帰った

インターステラー(2014年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

長い、その分おもろい
にしても長い。

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

二日酔いでみて、より一層頭痛くなった。

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最後のシーンが深うぃぃ

ヘラクレス(1997年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

心も体もマッチョなりたい。

もののけ姫(1997年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

1回も見たことないっていうのが自慢やったけど、ついに観てしまった。

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

時間の有限さを再認識した。
幸せの形を考えさせられた。

映画館で観るってやっぱええわ〜

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

「プラダを着た悪魔」を思い出した。

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

念の為サッカー練習しとこうと思わさせられた

名探偵コナン ベイカー街の亡霊(2002年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

コロシアム選んだ女の子、どういうつもり?