コウタさんの映画レビュー・感想・評価 - 13ページ目

コウタ

コウタ

映画(625)
ドラマ(0)
アニメ(1)

愛しのローズマリー(2001年製作の映画)

5.0

大好きな映画。他の俳優が演じてたらこんなステキな映画にはならなかった。ジャックブラックやから、スッと入ってくる。大好き(*´-`)。

からっぽ(2012年製作の映画)

2.8

平愛梨ちゃんが、ひたすら可愛い映画 ƪ(˘⌣˘)ʃ

父の秘密(2012年製作の映画)

2.0

淡々と冷酷に進み、突然終わる。受取手に考えさせる映画 ƪ(˘⌣˘)ʃ

GSワンダーランド(2008年製作の映画)

3.8

これ面白い。ベテラン俳優陣が、ぬっ君に大杉漣さんに二朗さんに岸部一徳さんとか。強過ぎ(´・ω・`)。

カメレオン(2008年製作の映画)

2.8

藤原竜也君には、もっと良い映画に出て欲しい(´・ω・`)

バッド・ルーテナント(2009年製作の映画)

3.2

ニコラスケイジのラリった演技はさすが(´・ω・`) 内容はよく分からん。

ホステージ 人質奪還作戦(2011年製作の映画)

1.5

これほどのジャケ詐欺はなかなかない…。最後の30秒のみ面白かった (´・ω・`)

真木栗ノ穴(2007年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

1番ダメな夢オチっぽい(´・ω・`)

ナイトクローラー(2014年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

全米興行収入NO.1…は、期待負けしてしまいますね(´・ω・`)

映画 みんな!エスパーだよ!(2015年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

染谷くんは凄く良いけど、女優さん見た目重視で下手やん(=´∀`)