餃子さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 餃子さんの鑑賞したドラマ
餃子

餃子

恋せぬふたり(2022年製作のドラマ)

3.7

大学の講義で吉田恵里香さんの話されたから調べたら「虎に翼」の人なのか!他にも「チェリまほ(途中までしかみてない)」とかもあった。

性的マイノリティに踏み込んだ作品の多い人なんですね。

「恋せぬふた
>>続きを読む

0

海のはじまり(2024年製作のドラマ)

2.0

あんまりちゃんと観てなかったけど、目黒蓮のためのドラマです!って感じで気に食わなかった笑。

池松壮亮の演技がうますぎてそのためだけに観てたのはある。それと主題歌良き!

大体展開が予想できるのよね…
>>続きを読む

0

素晴らしき哉、先生!(2024年製作のドラマ)

3.2

単純におもしろかった!でも特に書くことはない。

0

ばらかもん(2023年製作のドラマ)

4.0

リアタイしてた。受験期の癒しタイムだったなー笑。杉野くん色んな役してるけど今のところこれが一番はまり役だと思う!
ずっと書道してたから、ひとつひとつの作品にすごく感動しました。特に星!後Perfume
>>続きを読む

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

5.0

こんなにも素敵な作品だとは思いもしなかった!
クドカン作品って「あまちゃん」とか「謝罪の王様」ぐらいしかみたことないけど(そんなことはない)キャスティングに偏りがなくて好き(多少の好みはあれど)。
>>続きを読む

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.7

哭声よりは見やすい??かな。
柳楽優弥ばちばちにかっこいいし吉岡里帆の喋り方めっちゃ好き。
村って閉鎖的だからまあ気持ち悪いよね。恵介…

0

離婚しない男―サレ夫と悪嫁の騙し愛―(2024年製作のドラマ)

3.8

結構面白かった!
サレ夫が人間として上出来すぎる。
財田さんかっこよすぎ、そして感動

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.0

よかった!!
満島ひかり×ナポリタンは絶妙な組み合わせ

0

わにとかげぎす(2017年製作のドラマ)

4.9

 これ本当に大好きなんよね。TVerでやってたん神過ぎる^^
 孤独な男に不運なことが次から次へと積み重なって、結構怖いところもあるんやけど、羽田さんといることで浄化できるっていうか、かけがえのない存
>>続きを読む

0

モアザンワーズ/More Than Words(2022年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

うまく言葉にできないけど傑作なことは間違いなし!舞台が京都なのもポイントですねぇ〜みなさん京都弁お上手で👏まっきーの住所は大体わかりました。何よりも居酒屋に愛宕山のお札貼ってあったことにテンション上が>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

1.0

初めての低評価。7話目くらいでやめちゃったけど、フランス人はこんなにも下品で楽観的なのか?て思ってしまった。そんな簡単なことで仕事がうまくいくかっ!て。そして兎に角お下品…リリーコリンズが好きやから観>>続きを読む

0

モザイクジャパン(2014年製作のドラマ)

3.4

高橋一生の脱力感大好き。キャスティングと会話劇以外は坂元裕二さんっぽいとは思わなかった。多分全裸監督より好き(観てない)世界線狂い過ぎてておもしろかった(案外現実)ハマカワフミエさんの喋り方好き

0

シジュウカラ(2022年製作のドラマ)

3.8

不穏な感じのする第一話から安心しかない最終回。達成感のあるドラマだった。特にうがいのシーンが印象的。

0