大原さんの映画レビュー・感想・評価

大原

大原

映画(120)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ズートピア(2016年製作の映画)

4.0

キャラ設定とかしっかりしてて面白かったし良かった!

テラフォーマーズ(2016年製作の映画)

2.5

実写化だねって感じ!ただただキャストが豪華!!漫画を知らないと過去とか短すぎて何言ってるか理解できなそうでした!

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

4.5

少し難しかったけれど最後の10分で驚くほど覆された!!途中まで同じことの繰り返しでつまらないなと飽きていたが、最後の覆し様は圧巻だった!!面白い!!!途中も面白ければ100点だった!!

オデッセイ(2015年製作の映画)

4.0

久々の映画鑑賞。
主人公のポジティブ思考からもこちらもユニークになれる映画だった面白さと感動が含まれている!友達は難しい言葉を使われていて分からなかったと言っていたけれど。充分理解できると思う

ジュマンジ(1995年製作の映画)

3.5

小学生の頃以来久々にみた!
昔から世界観が好きだった!大きくなって観てみたらこんなだっけ?って思うところもあったけどそこそこ面白いと思う!

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

4.0

少し笑いもありながらも迫力もありよかった!
映画の撮り方とかあんま分からないけどすこし観づらい感じはあった!

007 スペクター(2015年製作の映画)

3.8

先行上映で観てきた!
迫力あり結構面白かった!
OO7観たこと無かったけどよかった!!

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

4.0

様々な展開があって面白い!
アクション系でも楽しめるし、そうなるか!という瞬間も多々あった!!

ただ主人公が強すぎるのは少しあった笑

メイズ・ランナー2:砂漠の迷宮(2015年製作の映画)

2.0

1と同様に分からないことが増えていく一方!謎が解けていないものに対していくつも分からないことを増やして行き過ぎ!!
あまり好きでない!1と2見たから3も見るけれどあまり期待しないつもりだ。

グラスホッパー(2015年製作の映画)

3.5

新しい展開にとても驚きつつ楽しめた!
邦画だけど面白い!!

ギャラクシー街道(2015年製作の映画)

3.5

たまに笑えるような映画だった!映画館で何か見ようと思うなら他のものを見た方が良いかも

アントマン(2015年製作の映画)

3.0

marvel系好きではないけど、そこそこだった!
素晴らしく良いわけではないが所々面白い!

キングスマン(2015年製作の映画)

4.5

公開して間も無くみたけど、スパイ系では今年で1.2位くらいに面白かった!時間あるなら見るべき!

ピクセル(2015年製作の映画)

3.6

ストーリーが面白かった!
終わり方はすこしあっけなかったかもしれない!

カリフォルニア・ダウン(2015年製作の映画)

3.8

ドウェインジョンソンの迫力がすごかった!
かっこいいまた感動した。

テッド 2(2015年製作の映画)

4.0

シンプルに面白かった!
またDVDがでたら借りたいと思った

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

3.5

友達と言ったので吹き替えだったのだが、これは字幕でみたかった!出演者の演技が吹き替えで違和感がありまともに入ってこなかった

ミニオンズ(2015年製作の映画)

2.8

ほっこりした!映画館で見たが、家で観るくらいが丁度いいと思った

ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション(2015年製作の映画)

3.9

前作に続きドキドキするのが良かった!
CGなしの飛行機がでてくるのが早いな!!と思った

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

3.8

感動するエピソードだった!
ピンク色のキャラクターの性格がとても良い

予告犯(2015年製作の映画)

3.7

面白かった!最後までしっかりとしていたし、戸田恵梨香の演技好き!

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

1.0

CMに騙された!予想通り思ったままの展開ですごく失望した!
いつ騙されるのかと思った!
切実に違う映画を見た方が良いと見る前の自分に言いたい。。

トゥモローランド(2015年製作の映画)

3.2

色々な異世界の乗り物が発想豊かで面白い!
少し設定が難しいところがあった

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.0

少しハラハラした!
でも所々こうになるなって読めちゃう部分もあった!

続編があるの知らなくてなにこの終わりと思った!

暗殺教室(2015年製作の映画)

3.0

漫画を読んでいたせいか、違和感な所が多かった!監督の指示なのかわからないが、古臭い仕草や芝居が多い気がした!

ソロモンの偽証 後篇・裁判(2015年製作の映画)

2.0

前半ではドキドキして面白かったけど後半はあっけなかった!ため息がでた!

エイプリルフールズ(2015年製作の映画)

3.0

役者が豪華!
所々面白いけど、最後に詰め込みすぎてる感じする!普通だった!

イントゥ・ザ・ウッズ(2014年製作の映画)

3.5

つまらないと思って観たらそこそこだった!普通のセリフ1割くらい!9割ミュージカルで途中飽きた!
終わり方が好きだった!!

ソロモンの偽証 前篇・事件(2015年製作の映画)

4.0

後編めっちゃ気になった!
この後どうなるかが読めなかった!