韓国育ちのフェアリーさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 韓国育ちのフェアリーさんの鑑賞したアニメ
韓国育ちのフェアリー

韓国育ちのフェアリー

青の祓魔師 島根啓明結社篇(2024年製作のアニメ)

4.3

最終話だけサボってみてなかったけどやっと鑑賞しましたーーー^^

いやー青エクで一番好きな話だったのでアニメ化してくれて感謝でしかないですよ> < 推しが出雲ちゃんなもんで、、笑

しかも4期も制作決
>>続きを読む

0

SPY×FAMILY Season 2(2023年製作のアニメ)

3.4

2期いつのまにか終わってたからやっと最終話みたぞーー
映画とかあったからアニメにフォーカス当てれてなかった
2期はクルーズの時のヨルさんがドかっこよかった!!それ以外はあんま覚えてないな
1期の方が全
>>続きを読む

0

龍ヶ嬢七々々の埋蔵金(2014年製作のアニメ)

3.7

過去鑑賞作品
エビ中が主題歌歌ったから見たアニメ
普通に面白かったけど2期はやらなかったね。打ちきりかな?あんまヒットしなかったんだと思う。。
原作読んだけどやっぱアニメにするのに尺が足りないような謎
>>続きを読む

0

ゾン100~ゾンビになるまでにしたい100のこと~(2023年製作のアニメ)

3.7

最後の3話やっと出たから1期見終わった~~ コメディゾンビ作品を観るのは初めてだったからすごく新鮮だったね
夏にアニメ始まったけど、制作会社の事情か何かで放送できてなかったみたい
でも絵柄可愛いしとて
>>続きを読む

0

呪術廻戦 第2期 懐玉・玉折/渋谷事変(2023年製作のアニメ)

4.3

2期サイコーだった😭😭
夏からあっという間だったな
ダークな展開だったから今後が気になる
てか2期のOPが神すぎた!「青のすみか」と「SPECIALZ」でしょ。まじサイコー

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

3.8

マッシュルかっこいい~~~
ハリポタ×ワンパンマン×斉木楠雄ってかんじのイメージ!!
2期のEDがエビ中だから楽しみ!!

0

推しが武道館いってくれたら死ぬ(2020年製作のアニメ)

3.9

ヲタについていっぱい知れた!
こういう人もいるんだなってw
日本のこういう文化なんかいいよね

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

5.0

1期11話かーーー😭 次が気になるよーもう😭 YOASOBIの主題歌のお陰で世界中でヒットしてるのかな😃
B小町かわいいー有馬かなの口調が好きだな💕 ルビーもがんばれ💜💙❤️

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

4.0

甘露寺さんかっこよかったーー💕
原作読んでないアニメ派だから次からが楽しみすぎるーーーー
一番好きなシーズンだったなー^^

0

ゾンビランドサガ リベンジ(2021年製作のアニメ)

4.2

最後の方いい話だったー😭
続きあるといいな!
リリィちゃん推しかもw

0

僕のヒーローアカデミア 第6期(2022年製作のアニメ)

4.5

6期は全体的に暗い雰囲気が続くとこだったなー全面戦争編とかほんと辛いしね😭 でも7期がほんと楽しみ!原作も今は胸アツ展開やしほんと期待したい

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

3.8

グロエロいでもバトルはカッコいい作品でした!あのちゃんの歌が好きになって見始めたけどEDがすごく多くてゲロチューのときにしか流れなかったやんw 2期が楽しみですねー

0

SPY×FAMILY 第2クール(2022年製作のアニメ)

4.5

2クールもよかった~🎩🗡🥜🦴
2期待てない展開やん😭

0

おそ松さん 第3期(2020年製作のアニメ)

3.8

おもしろいけどもうそろそろネタギレかなって思うw 尺頑張って延ばしてる感じめっちゃする❤️💙💚💜💛💖

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

5.0

久しぶりにこんなに面白いアニメみたなー😁 アーニャ可愛すぎて🥜
偽装家族かもしれないけど、素晴らしい家族だな👨‍👩‍👧🐧
2クールが待ち遠しい😭 1クールがあれで終わりだなんてー😭

2

キズナイーバー(2016年製作のアニメ)

3.4

めっちゃ昔に鑑賞
とくにこれとした記憶はないかなw

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

4.8

映画みてアニメ見終わったけど最高!
キャラみんな濃くてみんなかっちょいい😭 1年も2年も好き🥰🥰

0

僕のヒーローアカデミア 第5期(2021年製作のアニメ)

4.0

A組vsB組はおもろいけど
ヴィランアカデミアそこまで

0
>|