kkkさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

kkk

kkk

映画(118)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 118Marks
  • 121Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

劇場版 おっさんずラブ ~LOVE or DEAD~(2019年製作の映画)

3.8

ドラマから大好きで早く見たかった映画!やっぱりキャラ1人1人が最高!!
家で声出して笑いながらもう1回見たい😂

ライオン・キング(2019年製作の映画)

4.3

凄く良かった!
CGが凄すぎる。映像が美しすぎる。小さいシンバが可愛すぎるし、佐藤二朗が佐藤二朗で最高!
初めてMX4D3Dで鑑賞して、動くことを楽しみながら鑑賞したから、次はゆっくりじっくりライオン
>>続きを読む

アラジン(2019年製作の映画)

4.2

やっぱりディズニー映画は平和で心あったまってとってもすき!
最後のジーニーを自由にしてあげるシーンはやっぱり涙がでる。音楽も素敵で、キャラクター1人1人が愛おしくて、、。映画館で見れて良かった。絶対に
>>続きを読む

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.0

凄くあったい気持ちになった☺️
個人的にイーサンがかっこいい!

シンデレラ(2015年製作の映画)

4.0

ディズニー映画は見ていて本当にワクワクする!ブルーのドレスがすっごく綺麗で素敵だったなぁ

美女と野獣(2017年製作の映画)

5.0

素敵すぎる。号泣。エマ・ワトソン美しすぎるし、家具ちゃんたちもみんな可愛くて愛おしい。ハッピーエンド最高!英語でも見たい!何回でも見たい!!

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

5.0

何回も見てる最高に大好きな映画!
世界観が本当に素敵。アン・ハサウェイが美しすぎる、、。

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

5.0

最初電車の中でポケーっと見ていたけど、ラストになるにつれて胸に突き刺さるものが沢山あって、最後は感動して自然と涙がこぼれた。超超平凡だと思ってた自分の人生も実は奇跡の連続で、今まで自分がしてきた選択、>>続きを読む

キングダム(2019年製作の映画)

5.0

ワンオクが主題歌に決まって予告動画見た時から絶対見に行くって決めてやっと鑑賞。もう最高すぎて辛い。吉沢亮山崎賢人橋本環奈が美の暴力すぎるし、長澤まさみは美しくて強くてかっこよすぎるし、想像越えに超えて>>続きを読む

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.2

あまり期待しないでなんとなくで鑑賞。最初、案の定えぇって思っていながら見ていたが、最後はゲラゲラ笑って、感動もした。温かい映画だった!

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.0

想像を遥かに超えて深い映画だった。1回見ただけじゃ全然足りないから、繰り返して見たい!!

NANA(2005年製作の映画)

3.5

宮崎あおいちゃんが可愛すぎる、、。原作を読んでみたくなった。

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

4.0

何も考えずに楽しめるさすが福田作品
!!賀来賢人のヤンキーの家族妄想のくだりが最高笑おっふ

明日の記憶(2005年製作の映画)

4.2

もの凄く苦しくて辛くて。
でもこれは現実にあることで、もしかしたら自分の身にも起こるかもしれないことで。
そう考えると涙が止まらなくて、記憶を失ってしまうこと以上に辛いことがこの世の中にはあるのだろう
>>続きを読む

宇宙兄弟(2012年製作の映画)

4.2

昔アニメを見たことがあって、何となく内容を覚えていながらの鑑賞。
キャストも良かったし、内容がぎゅっと詰まっていて泣けた。夢があるってやっぱり素敵だなぁ。
アニメや漫画をもう一度見たい!

リリーのすべて(2015年製作の映画)

4.0

切なくて切なくて、でも美しくて。
上手く言葉じゃ表せない複雑な気持ちになった。エディ・レッドメインの演技が素晴らしすぎる。

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

4.0

もう本当に圧巻。とりあえず言いたいことはマリウスとコゼットの2人が物凄く素敵。そして、やっぱりエディがかっこよすぎて辛い。

恋空(2007年製作の映画)

4.2

昔からずっとずっと大好きで大切な映画。何回見ても泣ける。久しぶりに友達と2人で見て2人で号泣した。これからもずっと大切にしたい。

ディストラクション・ベイビーズ(2016年製作の映画)

2.8

自分の好きな俳優ばかりが出ていたので鑑賞。軽い気持ちで見たが、見終わったら深く考えさせられた。とにかく今言えることは俳優の圧倒的演技力に魅了された映画だった。

明烏 あけがらす(2015年製作の映画)

3.8

バイト行く前に元気チャージしたくて鑑賞。やっぱり福田雄一作品は面白い!!城田優のあんな演技初めて見たし、声に出して笑った笑あのキャラ好きだなぁ。何も考えずに見れて、沢山笑えたからバイト頑張ろう!

銀魂2 掟は破るためにこそある(2018年製作の映画)

4.4

想像を超えて良かった!!
福田雄一監督やっぱり凄い!!
安定に面白いし、なんと言ってもイケメンの無駄遣い感が本当に凄い笑笑
土方も沖田もかっこよすぎてわけわからん。実写でこのクオリティは本当に素晴らし
>>続きを読む

美しい絵の崩壊(2013年製作の映画)

3.0

映像が死ぬほど美しい。イアンがイケメンすぎて目の保養。そんな映画。

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.2

ずっと見たくてやっと鑑賞出来た作品。凄く面白かった!ただの恋愛映画じゃなくて切なくて、タイミングって本当に本当に難しいなぁ、、と実感した。恋愛だけじゃなくて、人生においてやっぱりタイミングって凄く重要>>続きを読む

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.5

想像を優に超えて素敵な作品でこの素晴らしさを表す言葉が見つからないくらい素敵だった。自分の語彙力が追いつかないくらい本当に本当に素敵で、胸が苦しくて切なくて、でも胸いっぱいの愛を感じて、もう一度見たい>>続きを読む

銀魂(2017年製作の映画)

3.2

福田作品感が凄い!笑
吹っ切れてる役者さん達の演技がさすがだった。にしても吉沢亮がかっこよすぎる。

タイヨウのうた(2006年製作の映画)

3.8

友達のオススメで見てみたら想像よりずっとずっと素敵な作品だった!!YUIがひたすらに可愛いし、海だったり、ポカリスエットだったり、登場するもの一つ一つに青春を感じでキュンキュンが沢山あった。淡くて切な>>続きを読む

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.0

凄く期待して見た分内容はうーんって感じだった。でも、映画館で見ていたらもっと違った感動を味わえたんだろうなと思った。

マリリン 7日間の恋(2011年製作の映画)

3.0

エディレッドメインが見たくて鑑賞。物語は少し微妙だったかなぁ😅でも、エディレッドメインは安定にかっこいいし、まさかエマワトソンも出てると思ってなくて、そこは凄く嬉しかった!

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

3.5

エディレッドメインがやっぱりかっこいい!!映像がとにかく綺麗で、想像も出来ないような動物達の細部までもが美しい。現実ではありえないようなファンタジーな世界感がやっぱり堪らなくワクワクする!ハリーポッタ>>続きを読む

青空エール(2016年製作の映画)

4.2

正直あまり期待しないで時間潰し程度にと思って見始めたら涙が止まらなかった。
何かに一生懸命になってる人は本当に本当にかっこいい。
自分も高校3年間一生懸命に部活に打ち込んで本当に本当に良かった。そうも
>>続きを読む