いるさんの映画レビュー・感想・評価

いる

いる

  • List view
  • Grid view

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

3.9

いっこいっこ なぞが
はんめいしてくの
なぞときってかんじで たのしい

ぜんはん は なぞとき
こうはん は とんでもこなん 

で まんぞく

スペースマン(2024年製作の映画)

4.0

はなれて わかる たいせつさ

あいつの こえ よすぎ
うっとり

さいごまでちゃんとみれた

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.5

だらだら ころしやさん
あくしょん てんぽ よい

さいごまでちゃんとみれた

長ぐつをはいたネコと9つの命(2022年製作の映画)

3.3

さいごのたたかい かっこいい
だけど ほかは まえのほうが
よかった かな

あと なおと じゃない
ざんねん

さいごまでちゃんとみれた

アバター(2009年製作の映画)

3.5

にくき にんげん
かわいそうな げんじゅうみん

さあ いま てんせいのとき

ちゅうばんねむかった

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

4.6

こわい
かっこいい
あつい

あくまの はくりょく すごい
よい

さいごまでちゃんとみれた

SING/シング(2016年製作の映画)

4.3

みんな うた めちゃうま
めいん いがいも うまいし
えいぞうの あきないてんぽ

ねずみは ゆるさないよ

さいごまでちゃんとみれた

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.3

えいぞう だから できる
えんしゅつが よい

らりー は はげしい
かめらの うごきで まじ
ちからはいる やば

とちゅうの かいそう が
けっこう はいって てんぽが
くずれるのは ざんねん
>>続きを読む

ザ・クリエイター/創造者(2023年製作の映画)

2.7

えーあい との せんそう

たんたんとすすむかんじ

もうちょっと
はででもよかったな

こうはんおねむ

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.3

もっと ふたりの
いちゃいちゃ みたかった

さいごまでちゃんとみれた

ベイウォッチ エクステンデッド・エディション(2017年製作の映画)

4.3

まっちょ も
おたくなこ も
じょせい も
なるしすと も
まじめなこ も

ぜんいん うみのもりびと

それが

べいうぉっち

なの

かっこよ


さいごまでちゃんとみれた

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

4.7

やっぱこれだね
わくわくかん が すごい

まいおにー かわいい

さいごまでちゃんとみれた

イチケイのカラス(2023年製作の映画)

3.0

しゅうばんは てんぽ おそすぎ

ねむくて しょうがなかった

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.8

ちひろ かわいい
せん より ちひろ が
かわいい

めいさくだよ これ

さいごまでちゃんとみれた

劇場版 SPY×FAMILY CODE: White(2023年製作の映画)

4.5

しっかり すぱいふぁみりー
しながら すけーるあっぷ

あくしょん
ぎゃぐ
かおげい

えいがとしてごうかになってて
よかった

さいごまでちゃんとみれた

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

3.0

かぞく ひどすぎ
けびん かわいそすぎ

かんばれ けびん

なんか きせいなのか
くぎは ささらなかった
ざんねん

さいごまでちゃんとみれた

メアリと魔女の花(2017年製作の映画)

3.8

じぇねりっくかんは あるけど
これでいいの

ふぁんたじーは もう
こっちでおねがいするの

くろねこ かわいぃ

さいごまでちゃんとみれた

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.3

ちゃっちょこで みたいと
おもってたのが ぜんぶ
はいってる

さいこぉ

さいごまでちゃんとみれた

映画クレヨンしんちゃん 謎メキ!花の天カス学園(2021年製作の映画)

4.7

しんちゃんぶし なぞとき
ゆうじょう おしり
ぜんもりで よき

ばとるしーんも さいこう

さいごがもうすこし よければ
まんてん

さいごまでちゃんとみれた

アオラレ(2020年製作の映画)

3.3

いちばんこわいのは
むてきのひと

ちゃんと いかれてる にんげん が みれた

さいごまでちゃんとみれた

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

1.8

くらい てんぽわるい
へんなおっさんのごりおし

そのしーん そんなに
かめらわーく いらないよ

すごく むだ

せっかくのおかしの
わんだーかんも すこしだけで
つまらない

こうはんはねむみとの
>>続きを読む

チャイルド・プレイ(1988年製作の映画)

4.3

こわいと おもったけど ゆかいつうかい

ちゃっきー かわいいよ
でも くちはわるいんだ

さいごまでちゃんとみれた

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

4.1

この みすてり こわいなーこわいなー

ととのうぶし と ぞっとする みすてりがあわさって
すごくよい

いつもの けいじ が あんまりでなかったのが ざんねん

くらいしーんですこしねむくなった

ゾンビーワールドへようこそ(2015年製作の映画)

4.3

のびる よそういじょうに のびる

それが すべてだよ

さいごまでちゃんとみれた

チャイルド・プレイ(2019年製作の映画)

4.1

これは ぎじゅつ と あい のものがたりなの

こわいより あい がかった
まじきゅん

さいごまでちゃんとみれた

劇場版 黒子のバスケ LAST GAME(2017年製作の映画)

3.9

おーるすたー さいこうかよ
あついぜ

わーるどかっぷもあって ばすけ
あついぜ

さいごまでちゃんとみれた

#マンホール(2023年製作の映画)

4.0

うん まんほーるさすぺんす なの

いまどきの えすえぬえすの こわさと たのしさをしれる

でも ちゃんとさすぺんす してる よい

さいごまでちゃんとみれた

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

4.3

いけはげおじと きょざめが たたかう あつい

ちゃんと ものがたりがあって そのへんも たのしめる よい

さいごまでちゃんとみれた

ヘンゼル&グレーテル(2013年製作の映画)

4.7

ぐれーてるは かつぎがち かっこいいよ

まじょとたたかうのに たいはんは かくとう わらう

ばとるあくしょんだね よい

さいごまでちゃんとみれた

>|