RINSUKAMさんの映画レビュー・感想・評価 - 18ページ目

RINSUKAM

RINSUKAM

映画(2191)
ドラマ(85)
アニメ(0)

トゥモロー・ウォー(2021年製作の映画)

3.8

2021年、161作品目✨

Amazonプライム限定作品😎

映画館で観たかった作品!
コロナの影響で公開されなかった😅

エイリアン👽🆚人類👨🏻‍🦰👩🏻‍🦰

30年後のエイリアン👽との
戦争に徴
>>続きを読む

ステップファーザー 殺人鬼の棲む家(2009年製作の映画)

3.0

2021年、160作品目✨

再婚した夫が、実は…
殺人鬼だった🤭話


なんとこの殺人鬼
シングルマザー👩🏻‍🦰を狙って
家庭に潜り込み殺すという

PSYCHO-PASSなやつ🤣

アンバーハード
>>続きを読む

喰らう家(2015年製作の映画)

3.0

2021年、159作品目✨

グゴォ、ゲゲゲゲェェェェに
惹かれて笑


呪われた家に越してきた
夫婦👨🏻‍🦰👩🏻に恐怖が襲いかかる💦

友達夫婦が可哀想…😂

前半は少し🤏退屈したけど
後半はスプラ
>>続きを読む

溺殺魔 セバスチャン・ドナー(2014年製作の映画)

2.7

2021年、158作品目✨

セバスチャンドナー
Sakiちゃんのレビューで気になり
鑑賞🤣✨


美人ばかりを溺死させる殺人鬼👨🏿‍🦱
この謎な設定には笑ってしまう😳

水💧のあるところなら
どこへ
>>続きを読む

セッション(2014年製作の映画)

3.8

2021年、157作品目✨

reeちゃんおすすめ作品😎

主人公のアンドリュー🧑🏻‍🦱は
ドラマー🥁目指して名門音楽学校🏫
に入学するが…
そこで待ち受けていたのは

鬼コーチ👹であった…。

鬼コ
>>続きを読む

アクアマン(2018年製作の映画)

4.0

2021年、156作品目✨

最近、スナイダー版
ジャスティスリーグを観たばっかりで
そういえばアクアマン
観てなかったと気づき🤣💦

🧜🏻アクアマン🧜🏻‍♀️ついに観ました👍

なかなか面白かった!
>>続きを読む

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.4

2021年、155作品目✨

真ん中に穴がある🕳
謎の空間で目が覚めた主人公。

そこでは、毎日上から
食事が🍽のったテーブルが降りてくる
時間がたつと、下の層に下がる⤵️。

上の層はたくさん食べら
>>続きを読む

サイド・エフェクト(2013年製作の映画)

3.7

2021年、154作品目✨

違法株取引で捕まった
夫のチャニングテイタム😂

妻はショックで鬱になってしまう…。
そこからまさかの展開に🤣笑


予備知識もなく観たから
けっこう楽しめた😌✨

前半
>>続きを読む

ロボコップ3(1992年製作の映画)

3.2

2021年、153作品目✨

ロボコップ祭り③
これにて終了🤖

ロボコップが警官👮🏼‍♀️ではなく
ヒーロー🦸‍♂️みたいな扱いに🤣笑

空飛んだ時はびっくり😳だね!

ジャパニーズヤクザの
サイ
>>続きを読む

ロボコップ2(1990年製作の映画)

3.2

2021年、152作品目✨

ロボコップ祭り②😎

ロボコップがいる割に
この街、治安悪すぎて…🤣

1に比べパワーダウン⤵️

今作、ロボコップが犯罪者達に
ボコボコにされる…😂

そして、解体され
>>続きを読む

ロボコップ(1987年製作の映画)

3.5

2021年、151作品目✨

ロボコップ祭り①🤣

舞台は近未来😉

殉職した刑事が、ロボット🤖となり
復活😗

凶悪な犯罪者と戦う✨
ダサいなぁと思うところもあるが
それなりに面白かった^ ^

>>続きを読む

サイレンシング(2020年製作の映画)

3.2

2021年、150作品目✨

終始暗い😂💦

行方不明の娘を探す父の周りで
起きる殺人事件…😣

犯人がわかるまで
ハラハラドキドキ😌

パラドクス(2014年製作の映画)

3.2

2021年、149作品目✨

ループしてループして
ループを繰り返す…

無限♾地獄がここに💦

ジャケの女性は誰だ…笑🤣

ジャスティス・リーグ:ザック・スナイダーカット(2021年製作の映画)

4.0

2021年、148作品目✨

観よう観ようと思ってなかなか
手が出なかった…
スナイダーズカット版😎
あっぱれでした👏👏👏

4時間という長い尺なのだが
退屈することなく、楽しめた😉✨
劇場版よりこっ
>>続きを読む

フロム・ダスク・ティル・ドーン2(1999年製作の映画)

2.6

2021年、147作品目✨

前作の方が断然面白い🤣

1はキャストも面白さも
なかなか良かったが…

今作はパワーダウン⤵️
あまり楽しめなかった😂💦

2000人の狂人/マニアック2000(1964年製作の映画)

3.0

2021年、146作品目✨

100年祭というお祭りをする
人口2000人の町が舞台😎

この町2000人もいないだろ笑😳
人、全然いないし🤣✨
同じやつしか出てこないよ!

若者6人が狂った村人達に
>>続きを読む

ヒルズ・ハブ・アイズ2(2007年製作の映画)

3.0

2021年、145作品目✨

異形軍団🆚新米の若手軍人🪖


若手軍人🪖危機感がなさすぎ…
危ないのに単独行動
ダメでしょ🤣💦
アホばっかり笑

異形軍団は色々なタイプがいて
知恵もありなかなか強い😵
>>続きを読む

毒戦 BELIEVER(2017年製作の映画)

3.7

2021年、144作品目✨

イ先生👨‍🏫と呼ばれている麻薬王が
いた…。
ただ、その存在は謎のままで
だれも正体を知らない🤔

いかにも面白そうな展開🥺✨

主人公の麻取刑事は長年
イ先生👨‍🏫を追
>>続きを読む

ゾンビ津波(2019年製作の映画)

3.4

2021年、143作品目✨


シャークネードの主人公が
この作品にも出てます😎

ゾンビ津波🧟‍♂️のCGがショボい笑
笑っちゃう🤣

B級だとわかってても
ついついみてしまう👀✨

エンドロールは
>>続きを読む

パーフェクト・センス(2011年製作の映画)

3.5

2021年、142作品目✨

パンデミック物。

世界中で原因不明の病気が流行り
嗅覚👃が失われて…

次は味覚👅、聴覚👂、視覚👀と…

五感が失われていく恐怖😱

病気について結局、謎のまま…😳
>>続きを読む

サイコハウス 血を誘う家(2020年製作の映画)

3.0

2021年、141作品目✨

兄、チャーリーと弟、ジョシュは
嫁と恋人を連れて、ゲストハウスで
週末過ごすことに。

浴室でチャーリーが
弟の恋人に手を出してしまい……😱

何者かが仕掛けた隠しカメラ
>>続きを読む

ウィッチサマー(2019年製作の映画)

3.1

2021年、140作品目✨

ウィッチ…

これは魔女🧙‍♀️なのか…?🤔

モンスターにしかみえない🤣笑
しかも動きがキモい😵‍💫


最後の終わり方は気になるね!
ゾクっとした😏

ガール・イン・ザ・ミラー(2018年製作の映画)

3.0

2021年、139作品目✨

主人公が可愛いすぎる🥺

鏡🪞の中の全く違う自分が
復讐していく話。

1人2役なかなかgood👍

こんなに可愛いのに
いじめられるのかぁ🤭

レベル16 服従の少女たち(2018年製作の映画)

3.0

2021年、138作品目✨

ルールは2つ✌🏻
清潔と従順を守れば、素敵な家庭に
養子としていけると、施設で
洗脳された女の子達👩🏻👱🏻‍♀️👩🏻‍🦰👩🏻‍🦱の話

ちゃんと出来ない子には
きつ〜〜〜
>>続きを読む

パフューム ある人殺しの物語(2006年製作の映画)

3.6

2021年、137作品目✨

おゆっちオススメムービー📽

鼻👃が異常にいい
主人公が女の子の匂いに
やみつきになってしまい…

その匂いを再現しようと
香水を作るのだが…😧

香水を作る段階で
殺人
>>続きを読む

アーミー・オブ・ザ・デッド(2021年製作の映画)

3.8

2021年、136作品目✨

Netflix限定作品😎
フォロワーさんと観よう第5弾😉🎉

傭兵部隊🆚知能持ったゾンビ🧟‍♂️

ラスベガスが舞台で
金庫に眠るお金💰を回収しに
いくお話。

知能持っ
>>続きを読む

フロッグ(2019年製作の映画)

3.7

2021年、135作品目✨

どんでん返し系🥺✨
伏線回収が素晴らしいサスペンス😌

前半は少し🤏退屈🥱だけど

後半から一気に畳みかける展開👀

なかなか楽しめた作品👍

バタフライ ルーム(2012年製作の映画)

3.2

2021年、134作品目✨

アリス👱🏻‍♀️という性格悪い女の子が
ババ活するお話。

ババ活されるババアは蝶🦋の標本が
趣味。

このババア、なかなか強い👵🏻
しかもPSYCHO-PASS…笑
>>続きを読む

マー ―サイコパスの狂気の地下室―(2019年製作の映画)

3.2

2021年、133作品目✨

近所の親切なおばさん
スーアン👩🏾‍🦰

彼女は自分の自宅の🏠地下室と
お酒🥃を高校生に提供する。

高校生達は酒を飲んだりパーティー
したり楽しんでいた🤭

高校生達に
>>続きを読む

エルカミーノ: ブレイキング・バッド THE MOVIE(2019年製作の映画)

3.5

2021年、132作品目✨

先日、ドラマを見終わり
そのままエルカミーノを鑑賞😎

観ていると何か違和感が…


違和感の正体は
PSYCHO-PASSトッドが
めっちゃ太ってるんですけど〜😳

>>続きを読む

侵入者 逃げ場のない家(2015年製作の映画)

3.4

2021年、131作品目✨

3人の強盗が入った家は
実はやばかった😱

逃げ場のない家って
そういうことなのね😆

なかなかこういうパターンは
ないから新鮮だった😏✨

怪怪怪怪物!(2017年製作の映画)

3.6

2021年、130作品目✨

フォロワーさんと観よう第4弾😉🎉

いじめっ子といじめられっ子が
タッグを組み怪物を捕まえる。

胸糞な部分が多く、イライラした😂
いじめっ子達、酷すぎる。

しかし、最
>>続きを読む

ドクター・エクソシスト(2016年製作の映画)

3.2

2021年、129作品目✨

ケツアゴことアーロンエッカート🧔🏼が
人間の潜在意識に入り、除霊を行う
車椅子👩‍🦼のエクソシストを演じる✨

マギーという妻と子供を殺した
悪霊を追うお話👀

ホラーだ
>>続きを読む

オキシジェン(2021年製作の映画)

3.4

2021年、128作品目✨


Netflix限定作品😎❗️❗️

ワンシチュエーション物の
SFスリラー😳✨

主人公のリズは密室で目を覚ましたが
記憶を失い、密室の中の酸素もどんどん
減っていく。
>>続きを読む

食われる家族(2019年製作の映画)

3.4

2021年、127作品目✨

フォロワーさんと観よう第3弾😉🎉

妻が轢き逃げで亡くなり
失意に落ちていた主人公の元に
25年前に行方不明になった妹👩🏻
ユジンが戻ってきた…。

本当に戻ってきた妹👩
>>続きを読む

ナイト・ウォッチ/NOCHNOI DOZOR(2004年製作の映画)

2.5

2021年、126作品目✨

アマプラで購入して、
ユアンマクレガーいつ出るのかな〜
と30分鑑賞しても
出てこず…おかしいなと思ったら
別のナイトウォッチをみていた…😭

レビューの作品ページからい
>>続きを読む