小松菜さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 小松菜さんの鑑賞したアニメ
小松菜

小松菜

ワンパンマン 第1期(2015年製作のアニメ)

4.2

サイタマかわいー!
おもろい!
こーゆーギャグアニメだいすき

0

Paradise Kiss(2005年製作のアニメ)

3.2

キュンキュンはするけど
幼稚な感じが拭えずはまらなかった、、

あと声が山田優すぎてちらつく。笑

映画のほうもみかえしてみよーかな

0

NANA-ナナ-(2006年製作のアニメ)

4.0

若いし結局みんなちょー近場で軽っ、、ってなるけど
ちゃんとキュンキュンしました
アラサーでもやっぱり恋はいいなーと思えた

ななはずっと可愛いし
男たちもそれぞれいいキャラでかっこいい

漫画完結する
>>続きを読む

0

ワンピース ワノ国編(2019年製作のアニメ)

4.2

長かった〜

けど面白かった!
ラストよかったなあ、、

ここからまた楽しみ

0

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

3.5

最初設定ガバガバすぎておもんなってなったけど
ラストちゃんとまとまってた

ギャグ要素があんまり好みじゃなかったけど
ストーリー自体はまあまあ!

0

ワンピース ドレスローザ編(2014年製作のアニメ)

4.8

ここは死ぬほど長いけど
やっぱめちゃくちゃおもろい

トンタッタが本当に可愛すぎるね
ずっとみてられる

サボのとこもやし
こっからさらにおもろくなるぞーのとこ

0

ワンピース インペルダウン編(2009年製作のアニメ)

5.0

個人的にはここのボンちゃんの登場回が1番好き
泣けるとにかく泣ける

ボンちゃん男だわ、、

0

ワンピース スリラーバーク編(2008年製作のアニメ)

4.8

ゾロの何もなかったは伝説すぎて
やっぱり1番漢気あって好き

ブルックとラブーンのとこも泣ける

0

ワンピース エニエス・ロビー編(2006年製作のアニメ)

4.8

もーここもてんこもり
フランキーのとこもロビンのとこもメリーのとこも大号泣

ロビンのとこみんなかっこよかったなあ

これ見て泣かん人おるん?てぐらい泣いた

0

ワンピース 空島編(2003年製作のアニメ)

4.0

この辺から戦闘シーンなげえよって思いだした記憶
男の子が好きなんやろうなワンピースってって思った

あとエネルうざすぎね🙄

0

ワンピース アラバスタ編(2001年製作のアニメ)

4.2

大好きボンちゃん
個人的にはペルのとこで泣いた泣いた

0

ワンピース チョッパー登場・冬島編(2001年製作のアニメ)

5.0

チョッパーのとこは何回見ても泣けるね
ヒルルクがかっこよすぎる

0

ワンピース 東の海編(1999年製作のアニメ)

4.7

最初からてんこ盛りすぎるんよこのアニメは
長いの覚悟で挑戦しては失敗し
ここだけで4周はした。笑

これで最後絶対追いつきたい、、

とりあえず一通り仲間になる過程で泣くよね
サンジのとこでも泣いたけ
>>続きを読む

0

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

3.7

面白いんだけど個人的には漫画派!
猫猫の声が苦手だ、、

1話完結の進み方で見やすくてよい
あと主題歌も良い

0

ゴールデンカムイ 第4期(2022年製作のアニメ)

4.5

房太郎が推し

それぞれ過去がわかるにつれて
鶴見の怖さがわかるね、、

刺青の囚人たち凶悪犯ばっかり
キャラも濃くてほんとに飽きない

ギャグ要素とストーリーの複雑さと
伏線の貼り方も改修の仕方も神
>>続きを読む

0

ゴールデンカムイ 第2期(2018年製作のアニメ)

4.5

ここから一気に話が動いて、さらに面白くなってきた、、!
鶴見中尉のカリスマ性やばいなー

誰が誰と繋がってるか一気にわからんくなって先が気になりすぎる

白石の扱い相変わらず雑すぎて好き。笑

0

ゴールデンカムイ(2018年製作のアニメ)

4.5

こんな最高におもろいアニメあるんか、、、
話の設定も面白いしギャグ要素あって最高です

0