iiiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • iiiさんの鑑賞したドラマ
iii

iii

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

4.0

なんて辛くて悲しいドラマなの😭
永野芽郁ちゃんが綺麗

0

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

4.2

毎話泣く。悲しくなるけど心あったまるシーンが多い。けどやっぱり切ない。

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.2

途中からハマった、パリの街並みが綺麗で見てて楽しい。ただエミリーが恋愛体質?すぎるのかわからないけど人間関係ずっとゴタゴタしてる、自分だったらしんどい

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

2.5

ユアインが出るからみたけど最後まで意味わからん

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.3

一気にみた。アクションかっこいい。血がリアル

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.6

最近みた韓ドラで一番すき!!面白くて一気にみれる!テンポ良くて次の展開が気になるやつ!コメディ要素もあるし観やすい。観てるうちにどんどんヴィンツェンツォかっこよく見えてくる!笑

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.8

イギリスっていう感じの雰囲気が本当すき
観終わった時ロスになるから何回も見返しちゃう。続き作って欲しい……

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.8

毎日観るの楽しみにしてた!ハマりすぎてサントラもずっと聴いてたな〜

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

4.8

本当面白い!1話長いのに内容が面白すぎて全然気にならない!ロンドンの街並みとこのドラマの雰囲気大好き。2人の掛け合いも好き笑

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

全く飽きずにむしろどんどん引き込まれるからあっという間に終わる。映像も観てて楽しい

0