Douglascoさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Douglasco

Douglasco

映画(138)
ドラマ(8)
アニメ(0)

アルマゲドン(1998年製作の映画)

4.6

初めて見た洋画。
衝撃的だった。
ベンアフレックが好きになった

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.8

陽気な音楽と絶対絶対美味しい料理たち。
何度見ても飽きないし、それぞれの場所に行きたくなる!!!

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

4.5

これが実はだなんて。
最後が悲しすぎる。
深く考えさせられる映画。
見るのにすごくパワーがいるけどもう一度見たいと思う

ターミナル(2004年製作の映画)

1.5

洋画に興味を持ち始めた頃
トムハンクスだからって見て失敗した作品
いい話だけど退屈
今見たら違うのかな?

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

4.2

アニメと実写が入り交じった新しい映画
ジゼルに出会ってみたい!

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.8

爽快なアクションがいい
簡単に言えば愛犬のためにめっちゃ人を殺す映画。容赦なさすぎて笑っちゃう

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.2

ありきたりな話であるけど
個人的にすごく共感できて切なくて可愛くて好きな映画!

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

4.0

裏切らないジムキャリー
Happyになる映画
明日から全部にイエスって答えたらどうなるのかなー

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

3.6

ストーリー展開が面白い!
カナシミがだんだん可愛く見えてくる♪

アデライン、100年目の恋(2015年製作の映画)

3.7

期待してなかったけど
結構面白かった!
ブレイクライブリーが綺麗過ぎる。それだけでも見る価値あり

orange(2015年製作の映画)

2.5

実写の中ではいい方。
でも漫画ファンとしては3以上はつけられない