kmさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kmさんの鑑賞したドラマ
km

km

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

5.0

原作とかアニメも観てないけど、めちゃくちゃ面白かった。このドラマのおかげで今まで全く関心がなかった原作やアニメにも興味が湧いてきた

0

Wayne(原題)(2019年製作のドラマ)

4.8

このサイテーな世界の終わりに似たドラマ探してたらこのドラマをお勧めされたから観てみたら本当にこのサイテーな世界の終わりに似てて最高に面白かった

0

JIN -仁- 完結編(2011年製作のドラマ)

4.8

父親がこれにハマって一緒に観てたのをよく覚えてる

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.8

普段は人に優しく好青年だけど突然口が悪くなり人を殴るような人格が変わる警官役の柳楽優弥の演技が凄い自然で最高だった。

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

3.5

第四の壁突破しすぎだけど、マルチバース関係だよね?

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.3

ナターシャのオマージュシーンは本当に泣ける。

0

ペーパーガールズ(2022年製作のドラマ)

4.5

結構丁寧に作られてて観てて飽きない
マックがかっこいい

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

5.0

相変わらず面白い。
ホームランダーがどんどん狂っていく様を見るのが面白い…笑

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

従来のヒーロー映画ではヒーローの良い面しか見せないけど、実は裏では悪いこともしているかもしれない。このドラマではヒーロー達の裏の顔を見せてくれるからよりリアルで面白かった。

0

ザ・クラウン シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

ネトフリ史上最高。
このドラマには英国王室の魅力が全て詰まってる。

0

35歳の高校生(2013年製作のドラマ)

4.0

菅田将暉がカッコよかったことしか記憶にない

0
>|