だいくさんの映画レビュー・感想・評価

だいく

だいく

映画(216)
ドラマ(2)
アニメ(0)

セッション(2014年製作の映画)

4.1

いや〜、しびれた
手に汗握ってみました、ここまで本気になれるほど人生で頑張ってみたいね〜

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

3.6

わかるような、わからんような感じ
映像がとても綺麗でした

SEE HEAR LOVE 見えなくても聞こえなくても愛してる(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ベンチのとこで死んでバットエンドやーんって思いきや生きてたのね、みんな幸せハッピーエンド

私をくいとめて(2020年製作の映画)

3.8

感情の変化が表情からひしひしと感じ取れた林遣都とのんの演技めちゃよかった
のんってこんな可愛かったっけ

映画ドラえもん のび太と空の理想郷(ユートピア)(2023年製作の映画)

4.0

ドラえもんってこんな沁みるっけ!
大人になってから見るドラえもんなかなか良い、子供見るやつやんとか思って行ったけど普通に感動しました🥹

Summer of 85(2020年製作の映画)

4.0

美しいな〜、ダヴィドの顔が良すぎる
フランスの夏が舞台の映画ってなんか惹かれるところあるな

ブルー・バイユー(2021年製作の映画)

4.0

理不尽すぎる、こういう世界が実際に存在してるの考えられない
もし自分だったら自分の境地を恨んでも恨みきれないな

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

貝沼くんあっけなく死んじゃうな〜

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.3

遅ればせながらやっと鑑賞
生々しくて好きでした
誰しもが通り得るありきたりなストーリーだけどそれを作品として客観的に見ることで学ぶこともあるんだよな〜

メメント(2000年製作の映画)

4.0

おもしろい
もう1回、2回見たい、見なきゃ理解できない

>|