koppe2216さんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

koppe2216

koppe2216

映画(439)
ドラマ(70)
アニメ(0)

もののけ姫(1997年製作の映画)

4.5

"だれにも運命(さだめ)は変えられない
だが、ただ待つか、自らおもむくかは決められる"

魔女の宅急便(1989年製作の映画)

4.5

"そんなにかたちにこだわらないの、たいせつなのは心よ"

マイレージ、マイライフ(2009年製作の映画)

3.0

"If you think about it, your favorite memories, the most inportant moments in your life, were you al>>続きを読む

グッド・タイム(2017年製作の映画)

2.0

"You're either leeching off mommy or leeching off welfare or living off the government in jail. That>>続きを読む

DJにフォーリンラブ(2018年製作の映画)

2.5

"Some people land on the moon. Others cure diseases. You smash this DJ"

空気人形(2009年製作の映画)

4.0

"私もある時、誰かの為の虻だったろう
あなたもある時、私の為の風だったかもしれない"

散り椿(2018年製作の映画)

4.0

"散る椿は、残る椿があると想えばこそ散っていける"

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

3.0

"毎朝カフェに行って読書している君を 見る。そして、毎朝君をとても愛している事に気付く"

"君こそ僕の幸せだ"

孤狼の血(2018年製作の映画)

3.0

"なぁ広大、わしゃもう綱の上に乗ってしもとるんじゃ"

舟を編む(2013年製作の映画)

4.0

"かわいいのは猫で...馬締は僕で...寅さんは猫です"