シオンさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
シオンさんの鑑賞した映画
シオン
@koreaygshion
映画
(119)
ドラマ
(12)
アニメ
(0)
119
Marks
124
Clips
2
Fans
2
Followers
2
Followings
上映中
トップガン マーヴェリック
-
-
3.5
浅草キッド
-
-
3.5
冷静と情熱のあいだ
-
-
3.0
メメント
-
-
2.5
モガディシュ 脱出までの14日間
-
-
4.5
ショコラ
-
-
3.1
オズの魔法使
-
-
4.0
台北カフェ・ストーリー
-
-
3.5
Young Adult Matters(英題)
-
-
4.0
上映中
アバウト・タイム 愛おしい時間について
-
-
3.4
ハチミツとクローバー
-
-
4.0
ザ・ブック・オブ・ヘンリー
-
-
4.5
なんだかおかしな物語/ボクの人生を変えた5日間
-
-
4.0
オオカミの誘惑
-
-
3.1
バタフライ・エフェクト
-
-
4.0
ミュージアム
-
-
3.0
ホムンクルス
-
-
4.5
世界から猫が消えたなら
-
-
2.5
ホットギミック ガールミーツボーイ
-
1
1.0
食べて、祈って、恋をして
-
-
3.5
マイ・ブルーベリー・ナイツ
-
-
3.0
ブエノスアイレス
-
1
3.4
結婚前夜 マリッジブルー
-
-
3.5
7級公務員
-
-
3.0
涙そうそう
-
-
3.0
ひるなかの流星
-
-
3.5
八月のクリスマス
-
-
3.0
狩りの時間
-
-
5.0
夜は短し歩けよ乙女
-
-
2.6
メイズ・ランナー
-
-
3.5
あしたの私のつくり方
-
-
3.0
TENET テネット
-
-
4.5
シークレット・ガーデン
-
-
4.0
パルプ・フィクション
-
-
2.5
新感染半島 ファイナル・ステージ
-
-
3.7
リトルプリンス 星の王子さまと私
-
-
4.7
1
2
3
4