picoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • picoさんの鑑賞したドラマ
pico

pico

映画(43)
ドラマ(34)
アニメ(0)

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

5.0

最後の最後までワクワクしっぱなし
ストーリーもわかりやすく楽しめた

0

正体(2022年製作のドラマ)

4.6

予想以上のおもしろさ
もう少し続きが見たかった

0

Woman(2013年製作のドラマ)

5.0

最高のドラマ
言葉で表せない
一生のうちに出会ってよかったと思える素晴らしいストーリー

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

5.0

ワンピースってこんなに楽しい話だったんだ!
キャラクターの再現度がすごい!
もっともっと見たい!

0

クイーンメーカー(2023年製作のドラマ)

4.7

面白かった!韓国のような選挙だと若者の投票率高くなるだろうな。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

最後の最後まで最高!
見ている人がみんな幸せに笑えるドラマ!

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

4.3

京都のロケ地はどこもステキ 舞妓さんの世界は大変だろうけど憧れる

0

前科者 -新米保護司・阿川佳代-(2021年製作のドラマ)

4.7

有村架純の演技力 改めてすごいと感じた。出演ドラマ、映画、どれもいい!

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

よかった これ以外の言葉が見つからない
寒竹ゆりさんの今後の作品が楽しみだ

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン6(2022年製作のドラマ)

5.0

このドラマに出会えてよかったと思える最高のドラマ。心の支えとなる言葉に感動!

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.9

ひとつひとつの言葉が心に刺さる ずっと覚えて何度も思い返したくなる

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.4

日々の生活で忘れかけてた大切なことに気づかせてくれる。シーズン2があるといいな。

0

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

4.9

豪華な俳優陣の演技に心打たれ、すごく温かい気持ちになった。イ・ビョンホンはすごいと思った。この脚本家の過去の作品を見たくなった。

0

黄金の私の人生(2017年製作のドラマ)

4.5

恋愛、家族の絆をテーマにしたストーリーの展開がすごく良かった。

0

グリーン・マザーズ・クラブ(2022年製作のドラマ)

4.5

前半と後半の展開が全く異なっていて友情について考えさせられた。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.6

ストーリーと合っている挿入歌がすごくいい。魂のこもったパクセロイの言葉は心に響く。

0