腰砕けパイナポーさんの映画レビュー・感想・評価

腰砕けパイナポー

腰砕けパイナポー

映画(15)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

鍵泥棒のメソッド(2012年製作の映画)

3.6

面白かった!
たっぷり笑えます!
ラストも好きですね〜♪

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.2

いい映画でした!!変なお涙ちょうだいものにはならずにスゴく楽しめてスカッとする、そしてラストはホロッと。。。みたいな!

桐島、部活やめるってよ(2012年製作の映画)

4.5

2回目観に行きましたが、ストーリーが分かった上で観ると各キャラの一挙手一投足がまた違った形で楽しめて最高でした!!細か〜い仕草で高校生の微妙な、あるあるな感情を表現してるのがホントスゴい!!

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.5

どのシリーズも見たことないアメコミ初心者ですが、各キャラの描写がすごく分かりやすくてすんなり楽しめました!みんな最高だったけど特にハルクはおいしすぎでしょう!ww

るろうに剣心(2012年製作の映画)

4.0

全く期待せず観に行ったのですが、しょっぱなの殺陣がいきなりすご過ぎて鳥肌ぞわぞわ!完全にやられました!!とにかく殺陣がスゴい!!今回は東京編でしたが、次は京都編やってくれないかなぁ〜。

この空の花 長岡花火物語(2012年製作の映画)

5.0

しょっぱなで完全にリズム崩されて長岡ワンダーランドに引き込まれました。この映画は乗り物ですねw

苦役列車(2012年製作の映画)

4.5

さすが山下監督!そして森山未來の素晴らしさとあっちゃんのハマりっぷり!

ミツコ感覚(2011年製作の映画)

4.0

舞台っぽさもあって新鮮に面白い。初音さん可愛い石橋さんセクシー三浦さん最高!

ドライヴ(2011年製作の映画)

4.5

とにかくカッコよすぎる!!クールでプロフェッショナルで男らしくて子供に好かれるとかズルい!(笑)

SR サイタマノラッパー ロードサイドの逃亡者(2012年製作の映画)

5.0

とにかく好き!キャラが生きている!!インデペンデント映画ならでわの全員野球感が最高!

KOTOKO(2011年製作の映画)

5.0

COCCOと塚本監督の魂削ってる感がヒシヒシと伝わってきて苦しい。。。!

サニー 永遠の仲間たち(2011年製作の映画)

5.0

キャラ、音楽、映像全て最高!!DVD買って繰り返し観る!