コウタローさんの映画レビュー・感想・評価

コウタロー

コウタロー

映画(59)
ドラマ(0)
アニメ(0)

脳内ポイズンベリー(2015年製作の映画)

4.0

真木よう子好き。ネタバレを避けてあまりはっきり言えんが、ラストが自分の一番嫌いな終わり方じゃなかったから、それだけで高評価!インサイドヘッドとはまた違う魅力あり。

海街diary(2015年製作の映画)

4.3

お父さん可愛い子に恵まれすぎやろ…キャストがどストライク!

人生、サイコー!(2013年製作の映画)

4.3

533人の親の話。コメディ満載!ストーリー満点!笑えて泣けて 誰が見てもハズレなし!

まほろ駅前狂騒曲(2014年製作の映画)

4.0

1作目と違ってドラマキャラがちょくちょくでてくるから、ドラマ見てないとちょっとモヤモヤする。が、それを差し引いても好き。

オーケストラ!(2009年製作の映画)

3.7

フランスコメディ。最後はしっかりオーケストラ。お上手。

地獄でなぜ悪い(2013年製作の映画)

3.6

ひっどい映画!笑 くだらなすぎて後半めっちゃわろてまうw 堤真一の役はひきょう(笑) 100%笑うわあんなん!※ちょいグロ

まほろ駅前多田便利軒(2011年製作の映画)

4.4

瑛太と松田龍平の組み合わせよい。かなり面白い!! 瑛太が大事なシーンでセリフ噛んで言い直すけど、そのまま使われてたのも印象的でぐっど。

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

4.6

なにこれ、めっちゃいいやん。今まで見てなかったの恥ずかしくなった。

ニューヨーク、アイラブユー(2008年製作の映画)

3.3

よーわからんオムニバス。アメリカンジョークがうまくてぎりぎり最後まで見れる。笑

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

3.7

やんわりした回想で大事なところがわからない。笑 アメリカっぽい青春映画!「どうして優しい人は酷いことをする人に惹かれるんだろう」ってセリフに共感。

リンダ リンダ リンダ(2005年製作の映画)

4.4

やっぱりブルーハーツはいい!!戻らない青春。音楽やっとけばよかったって思う映画。やってた人にはなお見てほしい。川田におすすめ。ちょい役の松山ケンイチが好き。

サンブンノイチ(2013年製作の映画)

4.3

難し過ぎず、わかりやす過ぎず、ちょうどいい頭脳戦 芸人が多くて面白い!

>|