こたさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

こた

こた

映画(490)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

4.2

酒で人生変えようとする映画
酒の怖さも教えてくれる映画
最後のマッツ・ミケルセンがとてもいい

セッション(2014年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

再上映で2回目鑑賞
映画館で見るとより迫力が凄かった。より緊張感と熱量を感じられた
フレッチャーはニーマンを認めたいけど認めたくないツンデレな感じで厄介者で、負けず嫌いなニーマンは自分の大好きなタイプ
>>続きを読む

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

4.8

演出、音楽、迫力、カメラワーク、完璧だった。4DXで見たからより楽しめた。
夢に向かって真っ直ぐなヤンに胸が熱くなった。勇気と希望くれる映画

ものすごくうるさくて、ありえないほど近い(2011年製作の映画)

4.3

男の子の演技が上手でのみこまれた
登場人物みんないい人で素敵
お母さん🥲

着信アリ(2004年製作の映画)

3.8

予想できたけどびっくりした
あの着メロトラウマになりそう
ラストシーンよくわかんなかった

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

不死身すぎるよさすがに

最後は予想できんかったけど

キル・ビル Vol.1(2003年製作の映画)

4.7

聞いたことあるBGMとかアニメーションのとことかモノクロのとこがあって面白かった
アクションめちゃくちゃで笑える
日本語もカタコトでおもろい

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

4.6

陽気で良かった
アトラクションに出てくるシーンとあってめっちゃディズニー行きたくなった
音楽も好き

ダーティハリー(1971年製作の映画)

4.4

イーストウッドイケおじすぎ
殺人犯いかれすぎてるむかつく

ジャンゴ 繋がれざる者(2012年製作の映画)

5.0

ジャンゴがひたすらかっこいい
巾着被るか被らないかの意味無い会話良かった

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

5.0

映像がめっちゃ綺麗で、世界観も良かった
ウェイドが良い奴すぎて泣ける
後半ずっと泣いてた🔥💧

イングロリアス・バスターズ(2009年製作の映画)

4.7

音楽がめっちゃオシャレだった
めっちゃタランティーノを感じた
ブラピが役にハマっててめっちゃかっこよかったし終わり方もめっちゃ良かった
いーねー復讐

ハンガー・ゲーム(2012年製作の映画)

4.1

デスゲームなかなか始まらなくて暇だったけど始まったら感動もあるしドキドキもあるし面白かった

ロッキー(1976年製作の映画)

4.5

あの音楽流れた時ワクワクした
めっちゃ引き込まれた

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

映像綺麗でめちゃくちゃ引き込まれたしいろんな個性的スパイダーマン出てきて面白かったしおなかいっぱい
実写出てきたのも熱いし叫びそうになった
自作楽しみすぎる