オクトパス博士さんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
オクトパス博士さんの鑑賞した映画
オクトパス博士
@kou777supreme
映画
(94)
ドラマ
(0)
アニメ
(0)
94
Marks
18
Clips
0
Fans
1
Followers
1
Followings
シン・エヴァンゲリオン劇場版
-
-
4.5
冷たい熱帯魚
-
-
3.8
ジュラシック・パーク
-
-
4.6
ゴーン・ガール
-
-
3.7
イントゥ・ザ・ワイルド
-
-
4.0
アイアンマン
-
-
3.7
スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース
-
-
3.9
もののけ姫
-
-
3.9
時計じかけのオレンジ
-
-
4.5
スワロウテイル
-
-
4.2
ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3
-
-
3.8
セッション
-
-
4.3
アバウト・タイム 愛おしい時間について
-
-
3.8
メメント
-
-
4.3
千と千尋の神隠し
-
-
3.1
あのこは貴族
-
-
4.1
マッドマックス 怒りのデス・ロード
-
-
4.5
レプタイル -蜥蜴-
-
-
3.5
死刑にいたる病
-
-
3.4
インターステラー
-
-
4.7
すずめの戸締まり
-
-
4.2
グリーンマイル
-
-
4.0
花束みたいな恋をした
-
-
3.7
エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス
-
-
4.8
ショーシャンクの空に
-
-
4.4
上映中
怪物
-
-
4.4
2024
7.3
レンタル
君たちはどう生きるか
-
-
3.7
Fair Play/フェアプレー
-
-
3.9
グランツーリスモ
-
-
4.0
THE FIRST SLAM DUNK
-
-
4.2
アントマン&ワスプ:クアントマニア
-
-
3.6
ザ・ホエール
-
-
4.7
シン・ウルトラマン
-
1
4.0
海街diary
-
-
4.6
ドライブ・マイ・カー
-
-
3.6
悪人
-
-
3.8
1
2
3