しおりさんの映画レビュー・感想・評価

しおり

しおり

映画(66)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 66Marks
  • 43Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

バタフライ・エフェクト(2004年製作の映画)

4.2

切ないけど最高でした。
エンディングのオアシスも最高!

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

4.0

エログロでえげつなかったけれどなぜか引きつけられて最後まで見てしまった。

ヴァレリアン 千の惑星の救世主(2017年製作の映画)

-

面白かった。
カーラが演技してるのをこの映画で初めて観た!
あと、宇宙船がレクサスだったのが驚き!

神さまの言うとおり(2014年製作の映画)

2.1

デスゲームとしてはドキドキハラハラしたけれど終わり方、オチがなんかよく分からなくて微妙。

チャーリーズ・エンジェル(2000年製作の映画)

4.1

久しぶりに観て、小さい頃チャーリーズエンジェル大好きだったことを思い出した。
アクションシーンもあってスッキリする。

アナベル 死霊館の人形(2014年製作の映画)

3.7

友達とお泊まり会で鑑賞。
Jホラーとはまた違う怖さで面白かった。

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶモーレツ!オトナ帝国の逆襲(2001年製作の映画)

4.0

幼い頃に見たときはだいぶ怖かったけど、野原一家の絆が素敵でとても良かった。

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

3.5

ハードで好きじゃない内容だと思っていたけれど、引き込まれていつのまにか観終わっていた。

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

3.8

小さい頃に地元の社共センターで上映会をしてて母親と一緒に観に行きました。
内容もとても面白くて、今でも覚えてるとても素敵な1日でした。

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

3.6

原作を読んだことがあるので、「どうやって映像化するのだろう」と思っていましたが、とても良かったです。

アデライン、100年目の恋(2015年製作の映画)

3.5

良くも悪くもおとぎ話。
ブレイク・ライブリーがすごい綺麗でハッピーエンドなので後味が良かった。

>|