コズエさんの映画レビュー・感想・評価 - 16ページ目

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

3.0

派手で面白かった!前作があるって知らずに見たから勿体無かったかな〜
未だ前作は見てない

PとJK(2017年製作の映画)

2.0

亀ちゃん見たさで鑑賞(笑)可愛かった!
でも主人公はなんでこうた君に惚れたのか(逆も)全然分からなかった。後から原作ちょっと読んで あー てなった 説明足りない感

銀魂(2017年製作の映画)

4.5

めっちゃ笑った!佐藤二朗はホントずるい!

ザ・マミー/呪われた砂漠の王女(2017年製作の映画)

2.0

なんでそんな簡単に封印解けるの?って疑問が最後まで邪魔して楽しめなかったのか 単純につまらなかったのか…

スプリット(2017年製作の映画)

3.0

序盤ホントにリアルで怖くて期待したのにどんどん非現実的に…って思ったらアンブレイカブルか!!なるほどね!
しかしアニャ テイラー ジョイ美少女過ぎる!

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

3.0

新作見るために予習で見た。汚いトイレのシーン苦手過ぎた〜!オエェ
中毒って怖い。頑張って見たから新作楽しめた(°▽°)

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

4.5

最高に怖かった!
公開が待ちきれずに原作読んでしまったけど、どっちも怖かったし面白かった!!小説は途中怖すぎて思わず本閉じた(笑)

LOGAN ローガン(2017年製作の映画)

3.5

弱ってくローガンが見てて辛かった…そしてラスト号泣 おおお(;ω;)付き合いで見に行ったはずなのに感情移入しすぎた

バリー・シール/アメリカをはめた男(2016年製作の映画)

3.0

面白かった!けど後半難しくなってついて行けず(・・;)
でもトムクルーズがパイロット役ってだけで見る価値ある(笑)

神様メール(2015年製作の映画)

3.8

最初フランス映画の苦手な部分全面出ててヤベーって思ったけど どんどんぶっ飛んで面白くなってった!ラストもよかった〜(*´∇`*)

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

4.0

めっちゃ怖かった!終盤はゾワゾワ寒くなる!!こえーよ!!
自分ならどうやって逃げるだろって2.3日頭いっぱいになった(笑)

LIFE!(2013年製作の映画)

2.5

面白かったんだけど主人公が世界を知ったら妄想が少なくなっていくのは…なんかさみしかったかなぁ

マレフィセント(2014年製作の映画)

3.5

とにかく美しい映画だった。結局ディズニーはスゲー(笑)

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.0

面白かった!ラストは王道のゴジラ映画って感じで良かった( ^ω^ )

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

3.0

途中までいつも通りの冒険って感じだった けどラストは良かったかな(^ω^)

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

3.0

予告と内容に温度差を感じた…もっとコミカルなのかと勘違いした( ̄▽ ̄)

ブレードランナー 2049(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

予習で前作観たけど途中で寝た(笑)からちょっと心配だったけど全然楽しめた!アナ デ アルマスがとにかく可愛いくてヤバイ😍
最後のセリフがありがちな言葉なのに設定を思うと切な過ぎる…エンドロール中に泣き
>>続きを読む