ひょんさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

THE CITY(2021年製作の映画)

3.8


リアルな渋谷

めちゃくちゃかっこよかった。

宙を舞う(2019年製作の映画)

3.8


普通ってなんだろう。

"周りと違う子がいる親に捧ぐ"

バオ(2018年製作の映画)

3.7


ピクサーの短編大好き。

泣ける〜
また親になって見たら違うのかな。


お手手もちもちかわいい

虹が落ちる前に(2020年製作の映画)

3.8


珠江ちゃん良い女。
脚本も画もすごく良かった。

スーパーで友達のカップルと会うシーンの後の会話リアルで好き。

リッチー・リッチ(1994年製作の映画)

3.5



ファミリームービー
意地悪なお金持ちを描きがちだけど
これは、心が綺麗でお金よりも友情だったりお金で買えないものを大切にしている。

あちらにいる鬼(2022年製作の映画)

3.6


白木は、絶対に豊川悦司さんだ!と
思わせるほどの色気祭り。

オットーという男(2022年製作の映画)

3.9


「幸せなひとりぼっち」が大好きで鑑賞


こちらもすごく良かった。
大好きなお話。

Love Letter(1995年製作の映画)

3.8


「 拝啓、藤井樹様 」

なんとも寒さの中に温もりを感じて
美しく儚い映画でした。

そして、皆さん美男美女、、🥺

(2023年製作の映画)

3.9


相模原障害者施設殺傷事件の実話。


手汗がすごくて苦しくて途中退席したいと思ったのは初めてかもしれない。

俳優陣のお芝居、本当に素晴らしい。

見終わった後は、何も話せません。
頭がぐぁんぐぁん
>>続きを読む

シック・オブ・マイセルフ(2022年製作の映画)

3.8


強い承認欲求。狂言癖。妄想癖。

すごく繊細に細かく何かが積み重なって
観てるうちにストレスがかかる。(良い意味)

認めてもらいたい。

コカイン・ベア(2023年製作の映画)

3.6


80年代感とジョーズ感が良かった。

パニックコメディアドベンチャー🐻

大人たち(2014年製作の映画)

3.4


優しい世界。
私も小さい頃インテリア店が好きだったの思い出した。