aさんのドラマレビュー・感想・評価

a

a

  • List view
  • Grid view

ターニング・ポイント:核兵器と冷戦(2024年製作のドラマ)

5.0

これは世界中の人に是非見て欲しいドキュメンタリーだった。本当にたくさんの人に観て欲しい。日本以外の国でこんなに詳細に原爆被害について知れる機会ってあまりないんじゃないだろうか。しかもNetflixとい>>続きを読む

0

ザ・イングリッシュ・ゲーム(2020年製作のドラマ)

4.1

面白かった。サッカーって労働者のスポーツだと思ってたんだけど最初は上流階級がはじめたんだったのか。

0

ウィッチャー シーズン3(2023年製作のドラマ)

3.8

ゲラルドとイェネファーとシリの家族感が好きだった。ヤスキエルはどうしてそうなった…

0

トランスアトランティック -世紀の亡命プロジェクト-(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かった。今までに見たことがない戦争映画だった。

逃亡中に盛大な誕生日パーティってどういうメンタルなんだろうな。戦時中ってなんとなく音楽鳴らすなんてとんでもないしゲスト呼ぶのも動きにくいドレス着る
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.6

少女漫画ぽくて面白かった。イーニッドとハンドがひたすら可愛くてけなげ

0

マーベル/ジェシカ・ジョーンズ シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.2

キルグレイブが好きだったというかデイヴィッド・テナントが魅力的だった。
めちゃくちゃ面白いという訳ではなかった

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

5.0

めっっっっちゃ面白かった。
続編はシーズン3の評判を見てから判断されるんだろうか。終わっても続いてもいいような作りになっていたような気がする。めっちゃ面白かったしまだまだ観たいから続編を期待したい

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

いじめ見てるのかなりしんどかったしこのいじめっ子役の俳優さんがまたネットで叩かれてるんじゃないかと心配になる。でもそれ以外めちゃくちゃ面白かったし最終話びっくりした。まさかそこと繋がってくるとは。vo>>続きを読む

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ユアンのオビワンとヘイデンのアナキンをまた観られるなんて生きてて良かった。
オビワンすごく良い。髪が長めなのも髭がモフモフなのも相変わらず肌触りの良さそうな素材の服着てるのも良い。語彙がない。すごく良
>>続きを読む

0

デアデビル シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.0

面白かった。フォギーいいやつ。下っ端役でネイティブ日本人が出てきて逆にびっくりした。
スパイダーマンこんな怖い街で良き隣人活動してたの?てハラハラしてしまう

0

デアデビル シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.2

フォギーいいやつ!!!めっちゃ面白かった。今まで見てなかったの勿体ないことしてた。

0

コブラ会 シーズン4(2021年製作のドラマ)

3.7

サムほんっっっとに性格悪くて腹が立つ
シルバー悪い大人でいいキャラクターだな。
ミゲルがかわいそうすぎる。無事に帰ってきてほしい。
見ていてイライラするのに続き気になるの嫌だ。
大会はとても面白かった

0

ウィッチャー シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ヘンリーカヴィルというかゲラルトめちゃくちゃかっこいいな。衣装も素晴らしかった。ヤスキエル大好き。イェネファーとかゲラルトと再会するシーン最高だった。

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.2

面白かった。MCU、話がだんだんマニアックというか泥沼というかそういうのになっていくなあ

0

サバイバー:宿命の大統領 シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.0

まだ途中なんだけど、リオどこチャックは?マイクは??ケンドラも弟もどこいっちゃったの…なんか全然キャラクターがキャラクターとして生きられてない…寂しい😭

0

サバイバー シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.5

大統領めっちゃ恫喝するようになったな…リオのキャラクターが好きだ

0

サバイバー シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

面白かった。内通者が誰かわからないのにどんどんキャラクターを好きになっていくから、この人が裏切り者だったらどうしよう!てハラハラした

0

ボディガードー守るべきものー(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

どうなるのか全くわからなくてハラハラしっぱなしだった。主人公の目的が何なのかわからなくて全然信用できないし。内相がまさか死ぬとは思わなかった。実は生きてるけど隠されてるとかだと思った。最終回も、本当に>>続きを読む

0

ブルックリンで、ブルーノと!(2019年製作のドラマ)

3.1

ブルーノと出てくる犬がみんなめっちゃ可愛かったし出てくる人みんな頭おかしいの面白かったな。でも犬の誘拐はあまりにも嫌だった。文書偽造はダメだしワクチンは有効期限内に打つべしだわ…あとやっぱり犬を誘拐す>>続きを読む

0
>|