melonさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

melon

melon

映画(55)
ドラマ(0)
アニメ(0)

百円の恋(2014年製作の映画)

4.4

安藤サクラめちゃくちゃかっこいい!!自分も何か一生懸命に頑張りたいと思える映画だった。ところどころくすくす笑えて、音楽も街の雰囲気も、ほんといい!観てよかった!

しあわせの隠れ場所(2009年製作の映画)

4.1

家族っていいなあ。なんだかいろいろ考えさせられた。

そんな彼なら捨てちゃえば?(2009年製作の映画)

3.5

ラブコメ好きな人におすすめ。ところどころ共感できるセリフもあり、終わり方も好き。

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.3

毎日を大切にしたくなる。前を向けなくなった時、元気がない時にまた観たいな〜

マイ・ブルーベリー・ナイツ(2007年製作の映画)

3.3

人との出会いと別れを大切にしたいなぁと。最後の演出、すごく好き。

花とアリス(2004年製作の映画)

3.9

ストーリーのまとまり感があまりない気がするけど、花とアリスの感情表現、雰囲気、最後のバレエシーンが好き。

悼む人(2015年製作の映画)

3.1

重い。出演している俳優さんが素晴らしい〜

しあわせのパン(2011年製作の映画)

4.0

すごく好き!パン1つを二人で半分こして食べるところがいいなあ

ビッグ・フィッシュ(2003年製作の映画)

3.5

映像がとにかく綺麗。少しずつ物語がリンクしててよかった〜

イントゥ・ザ・ワイルド(2007年製作の映画)

4.0

23歳。旅にでた彼と同い年。今自分が悩んでることをズバズバ言われてるようで突き刺さった。本読んでみたいな〜

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.1

やっと観れたー!!長さを全く感じさせない、面白いだけじゃなくて、一つ一つの言葉が身にしみた。

きみがぼくを見つけた日(2009年製作の映画)

3.8

切ない〜。タイムトラベルものはなんだか引き込まれる。

それでも恋するバルセロナ(2008年製作の映画)

3.5

スペインの街並みとペネロペの印象がとにかくすごい。ぶっ飛んでるな〜

|<