ナさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ナさんの鑑賞したドラマ
ナ

映画(495)
ドラマ(61)
アニメ(0)

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン5(2020年製作のドラマ)

4.5

全話が最終回くらいの密度だったら、、、、、デジャマリークに幸あれ、、、、

0

コミ・カレ!! シーズン1(2013年製作のドラマ)

5.0

各々強烈なんだけどチャン先生がもう最高に狂ってて好き
エンディングの2人の掛け合いも超いい、、、

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

マンダロリアン御一行の強さを惜しげなく見せつけながらも最後はルークに帰着してめちゃくちゃリスペクトがある作品だなぁ、、と、、スターウォーズの本筋との距離感が絶妙〜〜〜で最高だった

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

原作ベースのシーズン1で終わってよかったと思う、、、、、

0

ユニークライフ シーズン4(2021年製作のドラマ)

5.0

サワードウとか流行をサクッと取り込んじゃうとこもよかった
俳優陣全員素晴らしいのだけど、ケイシーとペイジが出てるシーンは全部ハズレなしってくらい二人の演技がもう....
まだまだ面白くなりそうなのに、
>>続きを読む

0

サメ ~愛の黙示録~(2013年製作のドラマ)

5.0

当時ボアの主題歌聞くたびにうぅぅってなってた

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン1(2013年製作のドラマ)

5.0

6の新キャラ達が本当に蛇足だった.......
最後にかけてアメリカの移民問題のお勉強会になる

0

ツイン・ピークス シーズン1(1990年製作のドラマ)

5.0

シーズン2は最終回ちょっと手前くらいから見始めても全然話繋がっちゃうのが悲しい

0

マーベラス・ミセス・メイゼル シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

メイゼル役の女優、oitnbのトリシアのBGSでほんとにちょい役で出てきた

0

ギルモア・ガールズ<ファースト・シーズン>(2000年製作のドラマ)

5.0

圧倒的チームジェスだしカークも最高
シーズン7でいざこざがありプロデューサーが降板した話がすごくギルモアガールズらしい。でもリバイバルで復活してちゃんと締めくくってくれてよかったです〜

0
>|